Как правильно перестать пить РЕГУЛОН?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эутиреоз, хр. Тонзиллит и ларингит, хр. Гастрит и дуоденит. Железодефицитная анемия. Варикозное расширение вен на правой ноге.
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Очень хочу перестать пить регулон. (пила его по причине кисты правого яичника. После первой пачки киста исчезла, но это произошло как то неожиданно страшно. Был приступ ужасной боли в животе, первые месячные не выходили, из шейки матки, гинеколог вытащила большой сгусток кровавый. Вроде все указывало на разрыв кисты, но по анализам ничего критичного не увидели и отпустили домой, поставив диагноз кишечная колика или синдром раздраженного кишечника. Боли беспокоят и по сей день, но по гинекологическому УЗИ -все без особенностей. 29.06.17. -закончилась шестая пачка регулона. Прошу вас посоветовать как правильно прекратить пить регулон и чего ожидать после этого. В интернете читала что на отмене может возникнуть киста! Но не пить же его постоянно? Кто то говорит что на отмене беременнеют те, кто не мог забеременеть. Кто то жалуется что после отмены сильно набирают в весе. (хотя я итак за эти пол года набрала 7кг! Уж не знаю связано ли это с регулоном. Заранее благодарю вас за ответ. Очень жду. Дай вам Бог здоровья!
Теги: как перестать пить регулон, как прекратить пить регулон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 18:04
Здравствуйте. Вы будете планировать беременность?
Платная консультация
Нина 2017-07-03 20:37
Доброго времени суток, Елена Викторовна! Да, вообще планирую в ближайшем будущем. Лет то 30, а детей еще нет. По здоровью с 2014 года проблемки, второй год как замуж вышла, а мы и еще даже не пытались. Понимаю что время не совсем подходящее. И еще такой вопрос: у меня пропало "желание ". тяжело меня даже возбудить. Не "увлажняюсь" (извините за подробности). Но такого раньше у меня небыло до регулона.
1) Может ли это быть связано с приемом ОК?
2) И можно ли беременнеть с такой проблемой как тонзиллит? Сколько и чем только не лечилась, толку нет. Периодически пробки в горле образуются. Это на данный момент самая большая проблема. (с марта месяца). Очень хочу ребёночка. И еще: у меня года 3 примерно держится температура 36.9-37.3 по непонятным мне причинам. Мой терапевт на это упорно внимание не обращает!
3) Такие температуры могут стать проблемой во время беременности?
Очень жду ответа. Напомню предыдущий вопрос:
4) как правильно бросить пить регулон? И чем может обернуться отмена. (за весь период приема регулона мазни никакой небыло. Месячные всегда приходили на четвертый день перерыва.)
5) можно ли ожидать регулярного цикла или он может сбиться?
Огромное вам спасибо за ваши ответы! Вы очень помогаете нам. Дай вам Бог всех благ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:39
1. да.
2. Можно.
3. Маловероятно. Она и при беременности повышается:)
4. Допить пачку и прекратить прием. Как Вы и сделали.
5. Первые 1-2 месяца могут быть сбои
Платная консультация
Нина 2017-07-03 20:47
Ого как быстро Вы ответили!) минуты буквально прошли!) спасибо вам большое за ответы! Очень надеюсь что все будет хорошо! Желаю вам всего самого наилучшего! Еще раз благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:49
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Нина 2017-07-03 22:00
Конечно, конечно!)