Как без вреда для организма бросить пить противозачаточные таблетки

Спрашивает: Екаткрина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, решила бросить противозачаточные таблетки, принимала их всего месяц, но из-за побочных действий (не значительные) решила перестать их пить. Подскажите пожалуйста как прпавильно перестать их принесите, какие возможные последствия и риски?
Слышала, что после прекращения приема большая вероятность забрременеить, как долго это продолжается?
Заранее большое спасибо за ответы на вопросы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2015 года

13 ответов

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-27 02:05
Здравствуйте. Противозачаточные таблетки лучше прекращать приём в период перерыва (если вы пьёте те где в упаковке 21 т или 24, а если 28-топосе последней. Иначе могут быть нарушения цикла. Что касается возможности зачатия: конечно беременность возможна и в некоторых случаях такие таблетки применяются для лечения бесплодия. Шансы как у всех здоровых женщин пока не кончится фертильный возраст.
Платная консультация
Мария 2016-09-11 23:28
Здравствуйте. Можно ли пропить димиа месяц, а потом перестать?
И когда нужно будет снова предохраняться, то можно опять так же, пропить месяц, а потом перестать пить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 14:56
Нет, такие периоды контрацепции не рекомендованы (месяц перерыв, потом опять месяц). Это может вызывать гормональные сбои.
emka 2016-09-12 16:10
Значит тогда пить месяц, потом месяц перерыв?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 16:45
Ок предусматривает длительный приём.
emka 2016-09-12 17:17
Хорошо, спасибо.
И значит я могу пропить месяц, месяц перерыв и так далее.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 14:59
Нет так делать нежелательно. Я бы рекомендовал принимать не меньше 4 месяцев. А если планируете длительную контрацепцию, то на весь её период.
emka 2016-09-15 15:32
Я принимаю димиа год уже. Тогда что? Пить дальше? Непрерывно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 16:43
Если у вас нет в ближайшее время репродуктивных планов принимайье дальше.
emka 2016-09-22 05:40
Да пока нету. Хорошо. Спасибо Вам большое за консультацию.
Рита 2017-05-04 06:05
Добрый лень, принимаю Димиа 5 месяц, обнаружили густую кровь при анализе, можно продолжать пить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 23:13
Какие анализы сдавали? Коагулограмма? Сколько вам лет?