Как начать прием цикловиты

Спрашивает: Мврия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Низкий прогестерон во второй фазе
Здравствуйте, готовлюсь к беременности. Врач назначила свечи вольтарен для снятия воспаления придатков с приходом месячных и 10 дней, потом цикловиту со словами. ''как закончатся месячные начинай пить'', три курса. Я купила и убрала. Сегодня 4 день, месячные кончились, как начинать пить? Первую фазу пропустить и начать со второй, с 15 дня? И как только узнаю о беременности, тут же перестать принимать цикловиту? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

10 ответов

Мария 2016-02-10 00:42
Здравуйте, готовоюсь к беременности. Врач назначила свечи вольтарен для снятия воспаления придатков с приходом месячных и 10 дней, потом цикловиту со словами. ''как закончатся месячные начинай пить'', три курса. Я купила и убрала. Сегодня 4 день, месячные кончились, как начинать пить? Первую фазу пропустить и начать со второй, с 15 дня? И как только узнаю о беременности, тут же перестать принимать цикловиту? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-10 11:00
Здравствуйте! А зачем прием Цикловита? У Вас есть сбои цикла?
Платная консультация
Мария 2016-02-10 22:30
Добрый вечер. У меня не регулярный цикл. Первая беременность наступила после 2 курсов дюфастона. После рождения ребенка месячные пришли через 5 месяцев, грудью не кормила. Пила противозачаточные джес плюс, перестала пить. Врач назначила в прошлом цикле дюффастон. В этом цикле сказала. Лучше пей цикловиту.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 17:54
Цикловиту нужно принимать ТОЛЬКО правильно. То есть так, как написано в инструкции
Платная консультация
юлич 2017-06-10 13:35
Добрый день. Вопрос срочный. Дочке 14 лет назначили при нерегулярном цикле Циклодинон по 1 т. в день на 6 мес. И Цикловиту на 3 мес. Согласно инструкции. Не понятно по Цикловиту: пропила 1-ю упаковку, а месячные не пришли и мы начали 2-упаковку без перерыва как в инструкции, но на 10 день приема пошли мес. Теперь как быть: продолжать дальше эту упаковку или начать новую и с какой таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 13:39
Здравствуйте. На будущее Вам - срочность вопроса на нашем сайте (с гарантированным ответом в течении 15 минут) - оплачивается. В ином случае ответ будет дан тогда, когда кто-то из врачей зайдет на сайт, будет свободен для ответа на Ваш вопрос - это может быть в худшем случае и несколько дней. Преимущество всегда отдается платным вопросам, все бесплатные - в порядке очереди.
По сути вопроса. При продолжительности менструального цикла более 28 дней, согласно листку-вкладышу, принимать необходимо следующим образом: ЦИКЛОВИТА-1 с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней, затем принимать ЦИКЛОВИТА-2 в течение последующих 14 дней, после чего сделать перерыв в приеме БАД и приступить к новому курсу приема ЦИКЛОВИТА-1 с 1-го дня следующего менструального цикла. Вам сейчас необходимо начать новую пачку с первой таблетки. Учтите на будущее. Удачи.
Платная консультация
юлич 2017-06-12 10:32
Добрый день. Извините не поняла. Вы описали режим приема как в инструкции при продолжительности мц свыше 28 дней, а у на нерегулярные, т. е. перерыв между ними то 45, то 65, то 35 дней, поэтому по инструкции принимали без перерыва не дожидаясь следующих мес. Теперь получилось сегодня надо пить 14 таблетку, а по мес. Это 4-день цикла. Вот и не знаю как завтра давать дальше 15, 16 и т. д. уже по 2 табл как для второй фазы или начать новую упаковку отсчитав прошедшие дни и давать с 5 таблетки. Но тогда получится, что таблеток с составом Цикловита 1 пропьем не 14 дней как положено, а 24, т. к. уже пили их когда не делали перерыв между пачками.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 10:58
Нет, я четко описала Вам, что делать в Вашей ситуации. Если начинается менструация, то нужно возобновлять прием Цикловита 1. А объективно - если будут и далее такие сбои, нужно было бы пересмотреть тактику лечения дочки
Платная консультация
юлич 2017-06-12 22:29
Спасибо. А менять тактику, если потребуется, нужно после 3-х месячного курса Цикловита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 22:29
Можно и нужно, если сбои цикла