Когда принимать таблетки ярина плюс

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда лучше начать впервые принимать таблетки ярина плюс, после месячных или в первый день следующих месячных? Сейчас у меня 6 день месячных и какую таблетку нужно выпить? Ту, которая предназначена на время месячных или нет? Спасибо
Теги: как пить ярину плюс, ярина плюс как принимать, как принимать ярина плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2014 года

100 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-03 18:35
Здравствуйте! Вот Вам выдержка из инструкции к Ярине - "При отсутствии приема каких-либо гормональных контрацептивов в предыдущем месяце прием препарата начинается в первый день менструального цикла (первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки. " Вот здесь можно почитать ее всю - http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2646/ Сейчас Вам бесполезно начинать прием, так как прошел уже 6-ой день цикла. Здоровья Вам!
Платная консультация
наталья 2016-04-22 04:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Принимаю Ярину плюс первая пачка. Пью таблетки регулярно в 9 вечера. Вчера выпила 19 таблетку и через 20 мин был жидкий стул. Как сказано в инструкции выпила ещё одну таблетку, примерно часа через 2. Уточню прошедшие 10 дней полового акта не было, муж на вахте. Как быть дальше. Сегодня как положено выпить 21 таблетку активную и начать сразу неактивные. Или выпить ещё одну с другой пачки, после чего начать неактивные? Получается сегодня надо выпить 20 таблетку, а её нету, есть 21. Или можно допить сегодня последнюю и начать приём неактивные, просто день следующего приёма сдвинется на 1 день?
Заранее благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-22 12:10
Здравствуйте! Возможен вариант взять активную из другой пачки. Так не будет снижения контрацептивного эффекта
Платная консультация
Таня 2017-04-13 10:25
Здравствуйте, 12. 04. 17, сделали медаборт, 3 недели срок, мне 35, после аборта, врач выписал назначение, антибиотики, плюс на 21 день ярину, не в целях контрацепции, а в целях сокращения выделений, востановления организма, я переживаю никогда не пила ок, стоит ли, месяц пить, потом бросить, не навредить ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 11:47
Здравствуйте. Может быть сбой цикла.
Платная консультация
мария 2014-04-27 22:06
Ломаю голову, почему мне гинеколог сказала начинать пить Ярину на 8-й день менструального цикла. А сейчас купила Ярину+ сижу и думаю как пить по инструкции или как врач сказала?
мария 2014-04-27 22:22
Подскажите пожалуйста как мне быть, сегодня выпила последнюю таблетку Ярины. Когда начинать пить Ярину+
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 13:28
По инструкции. Прием впервые начинается в первый день менструального цикла (т. е. В первый день менструального кровотечения). Прием таблеток из следующей упаковки начинается сразу после завершения приема предыдущей. После Ярины нужно сделать перерыв в 7 дней и начать прием Ярины-плюс-вот Вам и будет 8-ой день
Платная консультация
мария 2014-04-28 16:30
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Я просто по собственной глупости, начинала новую пачку на 8й день цикла. А перерыв у меня получался больше 7-ми дней. Теперь подожду 7 дней и начну Ярину + Вот так сами накрутим, а потом все вокруг виноваты. Это хорошо, что не случилось непоправимого. Спасибо. Теперь буду внимательно читать инструкции
Алёна 2014-08-16 10:36
Здравствуйте! Я начала пить ярину плюс после менструального цикла (тоесть на 6 день), через сколько дней таблетки начнут действовать? Или они действуют если их начинать пить в первый день менструального цикла? Или они начнут уже действовать после того как пройдёт следующая менструация? Вот эти дни до следующей менструации если не предохранятся я забеременею?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 12:48
Здравствуйте! Контрацептивный эффект начнется после 7 таблетки. Все это время предохраняйтесь
Платная консультация
Алёна 2014-08-21 22:11
Т. Е. Не смотря на то что я начала принимать таблетки уже после менструального цикла таблетки всё равно начнут действовать после 7-й? После 7-й можно не предохранятся? Просто я читала что если начинаешь пить таблетки уже после м. Цикла то тогда таблетки начнут действовать только через месяц!
Алёна 2014-08-21 22:57
У меня менстр. Цикл закончился 15 августа, с 16 я начала пить таблетки, завтра 7-я таблетка!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 11:46
Вы неправильно описали ситуацию, потому Вам был дан такой ответ. Читайте-" после менструального цикла (то есть на 6 день) ". На 6 день цикла. Вот как читается Ваш вопрос. Задавайте их корректно. И для понимания-менструальный цикл-это ВЕСЬ ЦИКЛ. От даты первого дня одной менструации до даты первого дня следующей. А то, о чем Вы пишите-это дни МЕНСТРУАЦИИ. В Вашем случае вы вообще не имели права так принимать таблетки-фактически в середине цикла. Ни о какой контрацепции вовсе тогда не идет речь. Более того, Вы еще и себе 1-3 цикла поломали сразу одним махом. Потому что начинать прием ОК нужно в первый день МЕНСТРУАЦИИ, максимум-2-5, а не так, как Вам вдруг захотелось
Платная консультация
Алёна 2014-08-22 16:12
Вообщем менструация у меня шла с 11 по 15, 16 я выпила первую таблетку, а уже поняла что не правильно начала! Но всё равно вопрос тот же когда они начнут действовать?
Алёна 2014-08-22 16:22
Сколько мне нужно выпить таблеток или упаковок чтобы они уже 100% начали действовать? Я то их уже начала пить, не бросать же уже!
Виктория 2014-08-27 10:04
Здравствуйте! Как принимать Ярина+ после продолжительного приема Жанина, т. е. Все время принимала в однин и тот же день, а Ярина+ принимаетса с первого дня менструального цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 18:51
Здравствуйте! Вот выдержка из инструкции к Ярине-"При переходе с приема др. Комбинированных пероральных контрацептивов предпочтительно начать прием препарата на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва в приеме (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке). "
-1
Платная консультация
Марина 2014-09-19 08:08
После выкидыша 8 июля 2014г, назначили ярину плюс, пила 2 месяца, в начали сентября начались белые выделения и зуд, прекратила прием ярины плюс на 2 неделе,4 дня пользовалась вагинальными таблетками клотримазол, выделения прошли, заболел живот прошлым вечером и начались кровянистые выделения, боль не проходит, можно ли продолжить проем ярины +, после пропуска на 2 неделе 4 таблеток подряд?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 12:37
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Такие пропуски уже недопустимы. Стоит дождаться нормализации цикла и начать препарат заново
Платная консультация
Юлия 2021-02-10 12:17
Здравствуйте, скажите пожалуйста пью Ярина плюс (первый раз) пью с первого дня менструального кровотечения, сегодня 12 день а выделения всё равно есть, не обильные, ночью вообще практически нет, и иногда болит низ живота
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 13:16
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2014-10-04 18:02
Добрый вечер! Врач прописала фолио и ярину-плюс. Как правильно их совмещать? В аптеке сбили с толку, сказав, что в ярине-плюс содержится фолиевая кислота, а Вы, т. е. Я, еще и фолио принимать собрались. Месячные после выскабливания ещё не пришли, может мой гинеколог и хотела приемом фолио их начать процесс, а далее только ярина-плюс? Поправьте меня, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 18:20
Здравствуйте! Ярина плюс не содержит фолиевую кислоту. Можете принимать параллельно
Платная консультация
Анна 2014-11-09 12:02
Добрый день!

Через месяц после медикаментозного аборта, в 1 день месячных (первых после аборта) начала принимать Ярину, до этого принимала ее 6 лет, в перерыв 3 месяца как раз и забеременела. На 15 день приема Ярины был незащищенный ПА Есть ли возможность беременности?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 19:14
Здравствуйте! Нет, если принимали таблетки вовремя
Платная консультация
Лена 2015-05-23 12:21
Добрый день! Начала принимать Ярину впервые. Как написано в инструкции, в первый день менструального кровотечения. Пропила 21 день, после которого в течении 7 дней должны придти менструальные кровотечения, но уже прошло 3 дня, а их все нет. Мне их все таки дождаться? Или на 8-ой день можно принимать Ярину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 12:24
Здравствуйте! Принимать все строго по инструкции
Платная консультация
Ольга 2015-06-02 14:15
Елена Викторовна, добрый день! Мне врач прописал прием Ярина плюс. Сегодня 2 день. Цикла, вчера не успела принять первую таблетку. Могу ли я начать принимать ярина плюс со 2 дня цикла, учитывая, что это первая упаковка? И, если я сейчас приму таблетку, во второй половине дня, могу ли я с завтрашнего дня принимать их с утра? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 14:58
Здравствуйте! Да, Вы все можете
Платная консультация
Ольга 2015-06-02 16:10
Спасибо за ответ. Просто в инструкции к препарату "Ярина Плюс" написано, что первую упаковку нужно принимать строго с 1 дня цикла. А в инструкции к "Ярина", что возможен прием со 2 по 5 день цикла. Поэтому и возник вопрос. То, что я приму таблетку с опозданием, не повлияет на действие препарата на организм? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 16:14
Все влияет. Влияет на контрацептивный эффект. Если бы Вы начали с 1-го дня, то в теории инструкция рекомендует не предохраняться. Если прием начат на 2-5 дни цикла, то нужно предохраняться первые 7-10 дней приема
Платная консультация
Ольга 2015-06-02 17:03
Елена Викторовна, если я приму 1 таблетку первой упаковки ярина плюс сейчас (во второй день цикла), в 17 часов вечера, а следующий прием таблетки планирую завтра в 8 утра. Не будет ли это слишком маленький перерыв между таблетками? Или лучше отсрочить начало приема этих гормонов до следующего цикла, чтобы начать прием вовремя с 1 дня? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 17:05
Ваше право поступать так, как Вам удобно
-1
Платная консультация
Ольга 2015-06-02 17:38
Простите за такое количество вопросов. Просто я боюсь сделать что-то не так С приемом гормонов. Врач назначила мне их при диагнозе мультифолликулярные яичника, сроком на 6 мес, чтобы на отмене забеременеть. Если я приму первую таблетку на 2 день цикла в 18 я вечера, а с завтрашнего дня в 8 утра, не будет ли это слишком короткий промежуток времени между приемом таблеток. Спасибо
Надежда 2015-06-03 13:30
Здравствуйте, была киста яичника 3 см на 9 день цикла, назначили Дюфастон с 11 по 25 день цикла, пропила. Сделала УЗИ на 4 день месячных, обнаружили две кисты 1см и 2 см, сказали, что незначительные и прописали Ярину Плюс с целью лечения. Я успеваю её выпить еще в этом цикле? Сейчас 4 день месячных, заранее спасибо. Правильное ли лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 13:40
Здравствуйте! Начинать прием можно с 1-5 дней цикла
Платная консультация
марина 2016-01-31 20:30
Здравствуйте! Я пью Ярину плюс каждую таблетку в одно и тоже время. Пью 3-й месяц, все таблетки по-порядку, перерыва не делаю. Это правильно? Месячные почему-то приходят по-разному. Значит что-то не так?
Надежда 2015-06-03 13:44
Спасибо за ответ, а прием Ярины - сдерживает развитие кист или убирает их вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 14:34
Скорее сдерживает. Но на фоне приема ОК кисты часто регрессируют
Платная консультация
Анна 2015-08-05 23:22
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать "Ярину плюс " только 21 день, а неактивные таб. Пропустить? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 10:07
Здравствуйте! Вопрос к Вам - зачем?
-1
Платная консультация
Анна 2015-08-06 15:27
Добрый день. Так получилось что пропустила прием этих таблеток два дня и потом не стала пить, прочитав в инструкции, что это пустые таблетки. Скажите пожалуйста не возникнет из-за этого проблем в дальнейшем применении этого препарата. Собираюсь начать пить новую упаковку на восьмой день. Благодарю за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 09:49
Нет, не возникнет. Только не забудьте вовремя начать новую пачку
Платная консультация
Наташа 2015-08-14 13:00
Здравствуйте. Для лечения миомы пью ярину (1 упаковка). вопрос, ярину + принимать без перерыва или на 2-4 день цикла? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:32
Здравствуйте! Принимать четко по инструкции
Платная консультация
наташа 2015-08-18 19:20
Простите, не поняла. Как перейти с яриы на ярину + Нужно ли делать перерыв в 7 дней или без перерыва продолжать пить вторую пачку Я пропила 1 ярину и надо еще 2 пачки ярины + (в инструкции все понятно, но о переходе с ярины на ярину + нет ничего: ( Cпасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 10:32
В инструкции все написано:) На самом деле, почти идентичные препараты. То есть делаете паузу и начинаете ярину плюс
Платная консультация
Елена 2015-09-02 13:43
Добрый день! В апреле 2014 года сама родила. В мае 2015 года бросила грудное кормление. Цикл восстановился легко. Единственное, в июне 2015 и вот сейчас в августе 2015 появляются кисты на яичниках. Мы с мужем ходим еще малыша (с минимальной разницей в возрасте). Была у врача-гинеколога посоветовала она мне - пропить 28 таблеток Ярина Плюс 3 цикла в 21-00 каждый день с приемом большого количества жидкости. И после отмены, по ее словам, мы сможем забеременеть, да и кист не будет и яичники отдохнут. Начиталась отзывов в интернете, Елена Викторовна, как Вы считаете, стоит ли пользоваться ОК для того, чтобы в последствии забеременеть или же нет? Спасибо Вам большое. С уважением, Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 14:50
Здравствуйте! О каких кистах речь?
Платная консультация
Елена 2015-09-02 15:14
Функциональные кисты (надеюсь правильно назвала)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 10:50
Елена, приведите мне весь текст УЗИ
Платная консультация
Анна 2015-10-02 18:49
Здравствуйте, купила только что таблетки ярина плюс, у меня второй день месячных, могу ли я начать сейчас принимать таблетки? Если да то с какой таблетки начать с первой как на пластинке или со второй а первую пропустить? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 18:53
Здравствуйте! Можете. С первой.
Платная консультация
Элина 2015-10-18 18:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я начала принимать очередную упаковку Ярины не с 8-го, а с 7-го дня МЦ. Чем это чревато? Нужно ли что-то предпринимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:07
Здравствуйте! То есть пауза не 7 дней, а 6? правильно поняла?
Платная консультация
Елена 2015-11-01 12:12
Елена Викторовна, добрый день. Позвольте вкратце описать ситуацию, в августе проведена гистероскопия. После операции врач прописал Ярину плюс. В первый день менаструального цикла приняла первую таблетку, продолжала пить каждый день, не пропуская ни дня. Т. к купила одну пластину из упаковки инструкцию к применению мне не выдали. Вопрос следующий: После 21 дня не сделала перерыв, выпила 22, 23, 24 день. Как быть в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 08:44
Здравствуйте! Допить всю пачку и потом перерыв
Платная консультация
Татьяна 2015-11-06 18:44
Добрый день. Подскажите пожалуйста, по назначению лечащего врача принимала норколут по 10мг 1 раз в день в течении 17 дней, после окончания приема на 2й день отмены началась менструация. Сегодня 6й день с начала цикла. Могу ли я начать с 7дня менструального цикла прием Ярина Плюс? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-07 10:37
Здравствуйте! К сожалению, нет. Правильно - с первого. Максимум - 2-5-го
Платная консультация
Любовь 2015-12-20 20:28
Добрый вечер! После выкидыша на 5 неделе, сделали вакуумную чистку, назначили Ярину+ 21 день/7 дней перерыв. И как раз на перерыв месячные начинаются, как ее принимать? Делать перерыв или с первого дн цикла начинать новую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 11:12
Здравствуйте! Много раз уже написано на сайте. Принимать четко по графику
-1
Платная консультация
Яна 2016-01-23 13:54
Добрый день Елена Викторовна! Врач мой гинеколог назначил мне Ярину плюс. И сказала пропить 28 дней с начала менструации, далее перерыв 3 дня и снова начинается менструация, я опять начинаю пить препараты. Получается перерыв не 7 дней, а 3. А по инструкции пить 21 день. Вот я и думаю, может я не правильно поняла врача своего. Помогите мне пожалуйста найти правильный ответ. Не хочу ошибиться. И при том пить мне их до климакса, поэтому и настраиваюсь на правильный режим.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 11:55
Здравствуйте! Все нужно принимать по инструкции. Они к препаратам не даром прилагаются
-1
Платная консультация
марина 2016-01-31 20:43
Здравствуйте! Я пью Ярину плюс каждую таблетку в одно и тоже время. Пью 3-й месяц, все таблетки по-порядку, перерыва не делаю. Это правильно? Месячные почему-то приходят по-разному. Значит что-то не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-01 10:53
Здравствуйте! Да, принимаете правильно. Все "так", потому что уже писала не раз на сайте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
марина 2016-02-02 13:36
Добрый день! Большое Вам спасибо за консультацию.
Евгения 2016-04-25 22:53
Здравствуйте, мне гинеколог посоветовала Ярину плюс и сказала что надо пить 21день и 7 дней перерыва. Я купила, а там 28таблеток. Подскажите как правильно пить? Спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 10:06
Здравствуйте! Принимать все 28, потом новую пачку
Платная консультация
Джульетта 2016-06-02 11:48
Здравствуйте. Мне врач прописал Ярину+ с первого дня менструального цикла и так нужно 6 месяцев мне их пить. Сегодня первый день первую таблетку я уже принила у меня такой вапрос - мне нужно каждую таблетку пить по порядку в течении 6 месяцев без перерыва?. И скажите пожалуйста как их лучше пить с утра или вечером?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 11:50
Здравствуйте! Как Вам удобно. Принимается препарат по инструкции, почитайте ее. Там все написано.
Платная консультация
Джульетта 2016-06-02 15:06
Ну мне мой врач сказал что я его должна пить в течении 6 месяцев но она не сказала с перерывами или нет я думаю раз она ничего не сказала то перерывы не нужны. Просто боюсь не опасно ли его 6 месяцев пить без перерывов. Я просто уже 5 лет не могу забеременеть и она мне их прописала поэтому волнительно немного.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 15:18
Там 28 таблеток, из которых 7 - пустышки. Потому принимаете одну пачку за другой
Платная консультация
Джульетта 2016-06-02 15:56
Хорошо спасибо большое тогда так и буду принимать 6 месяцев и без остановок.
Мария 2016-06-15 18:52
Добрый вечер,
Помогите, пожалуйста.
Перестала пить Ярину после многих лет приема. У меня последнее время вообще не было крови и я теперь не понимаю когда у меня первый день цикла. А мне надо принимать другие препараты в зависимости от него. Если я последнюю таблетку Ярины выпила 30.05.2016 - как мне вычитать свой первый день цикла?
Спасибо заранее за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 21:00
Здравствуйте! Первый день цикла - первый день выделений после отмены препарата
Платная консультация
Наталья 2016-06-22 04:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как начать принимать ярину. Если до этого было кровотечение, сделали выскабливание. Прошло 5 дней. Врач назначил ярину пить на 6 день после выскабливания. Правильно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 09:48
Здравствуйте! В принципе, лучше сразу после, в первый же день. Но допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.
Платная консультация
наталья 2016-06-28 12:02
День добрый!
у меня такая ситуация, мне 40 лет, в апреле было прерывание по мед показаниям
по здоровью все хорошо, планируем еще беременность
врач прописал ярину плюс на 3 месяца, пью ее с мая, сейчас заканчивается второй месяц, хочу закончит на втором
посоветуйте пить до третьего или все же 2-х месяцев достаточно для попытки забеременеть вновь
чувствую себя норм, немного только психологическое состояние во время приема ярины не оч и либидо понизился/муж мой на все это тоже реагирует/ вот я и подумываю закончить
заранее спасибо за совет
Наталья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 18:35
Здравствуйте. Можете отменить уже
Платная консультация
Аня 2017-02-25 18:25
Здравствуйте, сегодня врач назначила мне Ярину(у меня 8-й день цикла), я не подумав выпила самую первую таблетку, правильно ли я поступила? Или мне нужно было принять таб.8? Завтра какую по счету необходимо принять? Я запуталась (
Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 18:53
Здравствуйте. Никакую. Прием возможен только с первого дня следующего цикла. Или не позже 5-го дня. Больше ничего не принимайте
Платная консультация
Екатерина 2017-03-14 07:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пью Ярина плюс уже 3 месяца, очередную таблетку выпила за 10 минут до полового акта, ничего страшного? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 08:55
Здравствуйте. Это никак не влияет. Если только не было пропуска и таблетку принимали в обычное для себя время
Платная консультация
Виктория 2017-04-25 10:17
Добрый день, Елена Викторовна. Врач прописывала в лечебных целях, т. к. не приходили месячные целые пол года, пить Джес, я пила 4 месяца, не подошёл он мне, все время мазало, она перевела меня на Ярину, пью первый месяц, недели 1,5 было все нормально, потом тоже начало мазать, осталось с упаковки ещё 6 таблеток, а месячные пришли уже. Что мне делать, они мне тоже не подходят? Допивать ли эту пачку? И нужно ли потом делать перерыв в семь дней? Я боюсь, что они вообще не закончатся тогда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 11:40
Здравствуйте. Допивать. И подумать о переходе на препарат, например, Новинет или Регулон
Платная консультация
Виктория 2017-04-25 12:11
Уже сил нет скакать с одних таблеток на другие. Может это адаптация к новым таблетками? Как Вы думаете стоит попробовать второй месяц ещё попить Ярину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 12:16
А кровить силы есть? Ваше право. Пробуйте
Платная консультация
Виктория 2017-04-25 12:25
На это тоже сил нет, но и не факт, что на новинете и регулоне не буду кровить. Голова кругом уже от этих гормональных. Спасибо Вам за ответы.
Ирина 2017-06-15 19:00
Принимала Ярину 5 лет, врач посоветовала сделать перерыв на 3 месяца. Перерыв сделала и теперь проблема. (Возраст 43 года, ранее проблем, во время перерывов, с циклом не было). Последняя менструация была с задержкой в 11 дней. (2-а теста на беременность с интервалом отрицательные) На 12-ый день задержки начались выделения, приняла их за начало менструации и выпила 1-ую таблетку. Но на второй день прекратились выделения и теперь изредка очень скудные выделения. Выпила уже 4 таблетки, а менструация так и не началась. Вопрос в том, а что если это не менструация? А я начала пить таблетки. Что теперь с контрацепцией?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 19:21
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Ирина 2017-06-16 10:39
Добрый день! Прошу прощения, обидеть точно не хотела этим.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 10:42
Здравствуйте еще раз.
Никаких проблем, продолжайте прием. Часто происходит так, что на фоне начала приема ОК менструация прекращается
Платная консультация
Диана 2017-07-27 14:49
Здравствуйте! Был перерыв в приёме ОК 4 года- роды, кормление. Мне 37 лет, решили подобрать препарат для защиты от беременности, мёд показаний нет! Два месяца принимала Джес плюс- единичные прыщи на лице, хотя кожа жирной не стала, решили перейти на Клайра. Вот тут началось- не просто прыщи, к 10 дню приёма смотреть на меня стало страшно- ужасная крапивница, зудящие прыщи на лице, уже и на шею перешли. Отмена и на 3 день- кровотечение! Подскажите, какой препарат мне может подойти? Я с годами стала склонна к аллергиямРанее принимала Логест, Диане 35- все было нормально. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 15:41
Здравствуйте. Попробуйте перейти на Логест
Платная консультация
Екатерина 2018-08-23 08:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я принимать Ярину плюс при низком эстрадиоле и мультифолликулярных яичниках, беременность не сланирую.2 родов,31 год, вес 88 кг. В 2011 году бал спкя, убрали путем лапороскопию. Или мне нужен другой кок?
Марина 2019-01-06 19:10
Здравствуйте, пропила первую пачку Ярины 21 день, на 3 день пошли месячные и я забыла про 7 дневный перерыв начала пить с первого дня месячных. Что теперь делать? Чем это плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 12:28
Здравствуйте. Продолжать прием. Ничего страшного