Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Когда принимать таблетки ярина плюс

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда лучше начать впервые принимать таблетки ярина плюс, после месячных или в первый день следующих месячных? Сейчас у меня 6 день месячных и какую таблетку нужно выпить? Ту, которая предназначена на время месячных или нет? Спасибо
Теги: как пить ярину плюс, ярина плюс как принимать, как принимать ярина плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблема при приеме Ярина Плюс Подскажите пожалуйста у меня такая проблема 24.04 пошли...
Ярина во время месячных Доктор! Я принимала противозач. Таблетки на второй день месячн....
Ярина - постинор Подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация (знаю, что ужасная,...
Ярина кровяные выделения У меня такая проблема врач мне приписал ярину, пью уже неделю...
Не правильно стала принимать Регулон Я нечаянно перепутала и приняла первую таблетку...
Прием противозачаточных до начала месячных Вчера после полового акта у меня кровь...
Как принимать Лактинет Как принимать таблетки Лактинет. И какая вероятность не забеременеть?
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...
Превышен 7 дневный перерыв в приеме ОК Принимала ОК Новинет 3 месяца. До этого два...
Нет месячных после приема регулона Я пропиваю уже вторую упаковку Регулона, в связи...
Коричневые выделения после джес+ Я принимаю ОК таблетки Джес (три пачки) в аптеке...
Начала приём Джеса на 7 день менструального цикла Подскажите, пожалуйста. Начала приём...
Прием цикловита консультация Мне 26 лет, принимаю первый месяц цикловита по назначению...
Большой перерыв в приеме противозачаточных В конце прошлого года начала пить Ярину...
Вероятность беременности У меня вопрос, на который я не могу найти ответ. Дело в том,...
Месячные не заканчиваются Я не живу половой жизнью. Пошла на проверку к гинекологу,...
Джес Принимаю Джес уже год. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать перерывы в приеме?...
Сократились месячные после белары До приема белары месячные шли около 6-7 дней, а...
Нет менструации при приёме ОК На узи мне поставили признаки поликистозных яичников,...

77 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-03 18:35
Здравствуйте! Вот Вам выдержка из инструкции к Ярине - "При отсутствии приема каких-либо гормональных контрацептивов в предыдущем месяце прием препарата начинается в первый день менструального цикла (первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки. " Вот здесь можно почитать ее всю - http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2646/ Сейчас Вам бесполезно начинать прием, так как прошел уже 6-ой день цикла. Здоровья Вам!
2
Платная консультация
наталья 2016-04-22 04:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Принимаю Ярину плюс первая пачка. Пью таблетки регулярно в 9 вечера. Вчера выпила 19 таблетку и через 20 мин был жидкий стул. Как сказано в инструкции выпила ещё одну таблетку, примерно часа через 2. Уточню прошедшие 10 дней полового акта не было, муж на вахте. Как быть дальше. Сегодня как положено выпить 21 таблетку активную и начать сразу неактивные. Или выпить ещё одну с другой пачки, после чего начать неактивные? Получается сегодня надо выпить 20 таблетку, а её нету, есть 21. Или можно допить сегодня последнюю и начать приём неактивные, просто день следующего приёма сдвинется на 1 день?
Заранее благодарна за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-22 12:10
Здравствуйте! Возможен вариант взять активную из другой пачки. Так не будет снижения контрацептивного эффекта
0
Платная консультация
мария 2014-04-27 22:06
Ломаю голову, почему мне гинеколог сказала начинать пить Ярину на 8-й день менструального цикла. А сейчас купила Ярину+ сижу и думаю как пить по инструкции или как врач сказала?
0
мария 2014-04-27 22:22
Подскажите пожалуйста как мне быть, сегодня выпила последнюю таблетку Ярины. Когда начинать пить Ярину+
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-28 13:28
По инструкции. Прием впервые начинается в первый день менструального цикла (т. е. В первый день менструального кровотечения). Прием таблеток из следующей упаковки начинается сразу после завершения приема предыдущей. После Ярины нужно сделать перерыв в 7 дней и начать прием Ярины-плюс-вот Вам и будет 8-ой день
3
Платная консультация
мария 2014-04-28 16:30
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Я просто по собственной глупости, начинала новую пачку на 8й день цикла. А перерыв у меня получался больше 7-ми дней. Теперь подожду 7 дней и начну Ярину + Вот так сами накрутим, а потом все вокруг виноваты. Это хорошо, что не случилось непоправимого. Спасибо. Теперь буду внимательно читать инструкции
1
Алёна 2014-08-16 10:36
Здравствуйте! Я начала пить ярину плюс после менструального цикла (тоесть на 6 день), через сколько дней таблетки начнут действовать? Или они действуют если их начинать пить в первый день менструального цикла? Или они начнут уже действовать после того как пройдёт следующая менструация? Вот эти дни до следующей менструации если не предохранятся я забеременею?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-21 12:48
Здравствуйте! Контрацептивный эффект начнется после 7 таблетки. Все это время предохраняйтесь
2
Платная консультация
Алёна 2014-08-21 22:11
Т. Е. Не смотря на то что я начала принимать таблетки уже после менструального цикла таблетки всё равно начнут действовать после 7-й? После 7-й можно не предохранятся? Просто я читала что если начинаешь пить таблетки уже после м. Цикла то тогда таблетки начнут действовать только через месяц!
0
Алёна 2014-08-21 22:57
У меня менстр. Цикл закончился 15 августа, с 16 я начала пить таблетки, завтра 7-я таблетка!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-22 11:46
Вы неправильно описали ситуацию, потому Вам был дан такой ответ. Читайте-" после менструального цикла (то есть на 6 день) ". На 6 день цикла. Вот как читается Ваш вопрос. Задавайте их корректно. И для понимания-менструальный цикл-это ВЕСЬ ЦИКЛ. От даты первого дня одной менструации до даты первого дня следующей. А то, о чем Вы пишите-это дни МЕНСТРУАЦИИ. В Вашем случае вы вообще не имели права так принимать таблетки-фактически в середине цикла. Ни о какой контрацепции вовсе тогда не идет речь. Более того, Вы еще и себе 1-3 цикла поломали сразу одним махом. Потому что начинать прием ОК нужно в первый день МЕНСТРУАЦИИ, максимум-2-5, а не так, как Вам вдруг захотелось
0
Платная консультация
Алёна 2014-08-22 16:12
Вообщем менструация у меня шла с 11 по 15, 16 я выпила первую таблетку, а уже поняла что не правильно начала! Но всё равно вопрос тот же когда они начнут действовать?
0
Алёна 2014-08-22 16:22
Сколько мне нужно выпить таблеток или упаковок чтобы они уже 100% начали действовать? Я то их уже начала пить, не бросать же уже!
0
Виктория 2014-08-27 10:04
Здравствуйте! Как принимать Ярина+ после продолжительного приема Жанина, т. е. Все время принимала в однин и тот же день, а Ярина+ принимаетса с первого дня менструального цикла?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-27 18:51
Здравствуйте! Вот выдержка из инструкции к Ярине-"При переходе с приема др. Комбинированных пероральных контрацептивов предпочтительно начать прием препарата на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва в приеме (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке). "
-1
Платная консультация
Марина 2014-09-19 08:08
После выкидыша 8 июля 2014г, назначили ярину плюс, пила 2 месяца, в начали сентября начались белые выделения и зуд, прекратила прием ярины плюс на 2 неделе,4 дня пользовалась вагинальными таблетками клотримазол, выделения прошли, заболел живот прошлым вечером и начались кровянистые выделения, боль не проходит, можно ли продолжить проем ярины +, после пропуска на 2 неделе 4 таблеток подряд?
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-19 12:37
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Такие пропуски уже недопустимы. Стоит дождаться нормализации цикла и начать препарат заново
0
Платная консультация
Анна 2014-10-04 18:02
Добрый вечер! Врач прописала фолио и ярину-плюс. Как правильно их совмещать? В аптеке сбили с толку, сказав, что в ярине-плюс содержится фолиевая кислота, а Вы, т. е. Я, еще и фолио принимать собрались. Месячные после выскабливания ещё не пришли, может мой гинеколог и хотела приемом фолио их начать процесс, а далее только ярина-плюс? Поправьте меня, пожалуйста!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-05 18:20
Здравствуйте! Ярина плюс не содержит фолиевую кислоту. Можете принимать параллельно
0
Платная консультация
Анна 2014-11-09 12:02
Добрый день!

Через месяц после медикаментозного аборта, в 1 день месячных (первых после аборта) начала принимать Ярину, до этого принимала ее 6 лет, в перерыв 3 месяца как раз и забеременела. На 15 день приема Ярины был незащищенный ПА Есть ли возможность беременности?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-09 19:14
Здравствуйте! Нет, если принимали таблетки вовремя
0
Платная консультация
Лена 2015-05-23 12:21
Добрый день! Начала принимать Ярину впервые. Как написано в инструкции, в первый день менструального кровотечения. Пропила 21 день, после которого в течении 7 дней должны придти менструальные кровотечения, но уже прошло 3 дня, а их все нет. Мне их все таки дождаться? Или на 8-ой день можно принимать Ярину?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-23 12:24
Здравствуйте! Принимать все строго по инструкции
0
Платная консультация
Ольга 2015-06-02 14:15
Елена Викторовна, добрый день! Мне врач прописал прием Ярина плюс. Сегодня 2 день. Цикла, вчера не успела принять первую таблетку. Могу ли я начать принимать ярина плюс со 2 дня цикла, учитывая, что это первая упаковка? И, если я сейчас приму таблетку, во второй половине дня, могу ли я с завтрашнего дня принимать их с утра? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-02 14:58
Здравствуйте! Да, Вы все можете
0
Платная консультация
Ольга 2015-06-02 16:10
Спасибо за ответ. Просто в инструкции к препарату "Ярина Плюс" написано, что первую упаковку нужно принимать строго с 1 дня цикла. А в инструкции к "Ярина", что возможен прием со 2 по 5 день цикла. Поэтому и возник вопрос. То, что я приму таблетку с опозданием, не повлияет на действие препарата на организм? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-02 16:14
Все влияет. Влияет на контрацептивный эффект. Если бы Вы начали с 1-го дня, то в теории инструкция рекомендует не предохраняться. Если прием начат на 2-5 дни цикла, то нужно предохраняться первые 7-10 дней приема
0
Платная консультация
Ольга 2015-06-02 17:03
Елена Викторовна, если я приму 1 таблетку первой упаковки ярина плюс сейчас (во второй день цикла), в 17 часов вечера, а следующий прием таблетки планирую завтра в 8 утра. Не будет ли это слишком маленький перерыв между таблетками? Или лучше отсрочить начало приема этих гормонов до следующего цикла, чтобы начать прием вовремя с 1 дня? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-02 17:05
Ваше право поступать так, как Вам удобно
0
Платная консультация
Ольга 2015-06-02 17:38
Простите за такое количество вопросов. Просто я боюсь сделать что-то не так С приемом гормонов. Врач назначила мне их при диагнозе мультифолликулярные яичника, сроком на 6 мес, чтобы на отмене забеременеть. Если я приму первую таблетку на 2 день цикла в 18 я вечера, а с завтрашнего дня в 8 утра, не будет ли это слишком короткий промежуток времени между приемом таблеток. Спасибо
0
Надежда 2015-06-03 13:30
Здравствуйте, была киста яичника 3 см на 9 день цикла, назначили Дюфастон с 11 по 25 день цикла, пропила. Сделала УЗИ на 4 день месячных, обнаружили две кисты 1см и 2 см, сказали, что незначительные и прописали Ярину Плюс с целью лечения. Я успеваю её выпить еще в этом цикле? Сейчас 4 день месячных, заранее спасибо. Правильное ли лечение?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-03 13:40
Здравствуйте! Начинать прием можно с 1-5 дней цикла
2
Платная консультация
марина 2016-01-31 20:30
Здравствуйте! Я пью Ярину плюс каждую таблетку в одно и тоже время. Пью 3-й месяц, все таблетки по-порядку, перерыва не делаю. Это правильно? Месячные почему-то приходят по-разному. Значит что-то не так?
1
Надежда 2015-06-03 13:44
Спасибо за ответ, а прием Ярины - сдерживает развитие кист или убирает их вообще?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-03 14:34
Скорее сдерживает. Но на фоне приема ОК кисты часто регрессируют
1
Платная консультация
Анна 2015-08-05 23:22
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать "Ярину плюс " только 21 день, а неактивные таб. Пропустить? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-06 10:07
Здравствуйте! Вопрос к Вам - зачем?
-1
Платная консультация
Анна 2015-08-06 15:27
Добрый день. Так получилось что пропустила прием этих таблеток два дня и потом не стала пить, прочитав в инструкции, что это пустые таблетки. Скажите пожалуйста не возникнет из-за этого проблем в дальнейшем применении этого препарата. Собираюсь начать пить новую упаковку на восьмой день. Благодарю за консультацию.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-07 09:49
Нет, не возникнет. Только не забудьте вовремя начать новую пачку
0
Платная консультация
Наташа 2015-08-14 13:00
Здравствуйте. Для лечения миомы пью ярину (1 упаковка). вопрос, ярину + принимать без перерыва или на 2-4 день цикла? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-17 09:32
Здравствуйте! Принимать четко по инструкции
0
Платная консультация
наташа 2015-08-18 19:20
Простите, не поняла. Как перейти с яриы на ярину + Нужно ли делать перерыв в 7 дней или без перерыва продолжать пить вторую пачку Я пропила 1 ярину и надо еще 2 пачки ярины + (в инструкции все понятно, но о переходе с ярины на ярину + нет ничего: ( Cпасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-19 10:32
В инструкции все написано:) На самом деле, почти идентичные препараты. То есть делаете паузу и начинаете ярину плюс
1
Платная консультация
Елена 2015-09-02 13:43
Добрый день! В апреле 2014 года сама родила. В мае 2015 года бросила грудное кормление. Цикл восстановился легко. Единственное, в июне 2015 и вот сейчас в августе 2015 появляются кисты на яичниках. Мы с мужем ходим еще малыша (с минимальной разницей в возрасте). Была у врача-гинеколога посоветовала она мне - пропить 28 таблеток Ярина Плюс 3 цикла в 21-00 каждый день с приемом большого количества жидкости. И после отмены, по ее словам, мы сможем забеременеть, да и кист не будет и яичники отдохнут. Начиталась отзывов в интернете, Елена Викторовна, как Вы считаете, стоит ли пользоваться ОК для того, чтобы в последствии забеременеть или же нет? Спасибо Вам большое. С уважением, Елена.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-02 14:50
Здравствуйте! О каких кистах речь?
0
Платная консультация
Елена 2015-09-02 15:14
Функциональные кисты (надеюсь правильно назвала)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-03 10:50
Елена, приведите мне весь текст УЗИ
0
Платная консультация
Анна 2015-10-02 18:49
Здравствуйте, купила только что таблетки ярина плюс, у меня второй день месячных, могу ли я начать сейчас принимать таблетки? Если да то с какой таблетки начать с первой как на пластинке или со второй а первую пропустить? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-02 18:53
Здравствуйте! Можете. С первой.
0
Платная консультация
Элина 2015-10-18 18:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я начала принимать очередную упаковку Ярины не с 8-го, а с 7-го дня МЦ. Чем это чревато? Нужно ли что-то предпринимать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-19 17:07
Здравствуйте! То есть пауза не 7 дней, а 6? правильно поняла?
0
Платная консультация
Елена 2015-11-01 12:12
Елена Викторовна, добрый день. Позвольте вкратце описать ситуацию, в августе проведена гистероскопия. После операции врач прописал Ярину плюс. В первый день менаструального цикла приняла первую таблетку, продолжала пить каждый день, не пропуская ни дня. Т. к купила одну пластину из упаковки инструкцию к применению мне не выдали. Вопрос следующий: После 21 дня не сделала перерыв, выпила 22, 23, 24 день. Как быть в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-02 08:44
Здравствуйте! Допить всю пачку и потом перерыв
0
Платная консультация
Татьяна 2015-11-06 18:44
Добрый день. Подскажите пожалуйста, по назначению лечащего врача принимала норколут по 10мг 1 раз в день в течении 17 дней, после окончания приема на 2й день отмены началась менструация. Сегодня 6й день с начала цикла. Могу ли я начать с 7дня менструального цикла прием Ярина Плюс? Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-07 10:37
Здравствуйте! К сожалению, нет. Правильно - с первого. Максимум - 2-5-го
0
Платная консультация
Любовь 2015-12-20 20:28
Добрый вечер! После выкидыша на 5 неделе, сделали вакуумную чистку, назначили Ярину+ 21 день/7 дней перерыв. И как раз на перерыв месячные начинаются, как ее принимать? Делать перерыв или с первого дн цикла начинать новую пачку?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-21 11:12
Здравствуйте! Много раз уже написано на сайте. Принимать четко по графику
-1
Платная консультация
Яна 2016-01-23 13:54
Добрый день Елена Викторовна! Врач мой гинеколог назначил мне Ярину плюс. И сказала пропить 28 дней с начала менструации, далее перерыв 3 дня и снова начинается менструация, я опять начинаю пить препараты. Получается перерыв не 7 дней, а 3. А по инструкции пить 21 день. Вот я и думаю, может я не правильно поняла врача своего. Помогите мне пожалуйста найти правильный ответ. Не хочу ошибиться. И при том пить мне их до климакса, поэтому и настраиваюсь на правильный режим.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-24 11:55
Здравствуйте! Все нужно принимать по инструкции. Они к препаратам не даром прилагаются
-1
Платная консультация
марина 2016-01-31 20:43
Здравствуйте! Я пью Ярину плюс каждую таблетку в одно и тоже время. Пью 3-й месяц, все таблетки по-порядку, перерыва не делаю. Это правильно? Месячные почему-то приходят по-разному. Значит что-то не так?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-01 10:53
Здравствуйте! Да, принимаете правильно. Все "так", потому что уже писала не раз на сайте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
марина 2016-02-02 13:36
Добрый день! Большое Вам спасибо за консультацию.
0
Евгения 2016-04-25 22:53
Здравствуйте, мне гинеколог посоветовала Ярину плюс и сказала что надо пить 21день и 7 дней перерыва. Я купила, а там 28таблеток. Подскажите как правильно пить? Спасибо за внимание!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-27 10:06
Здравствуйте! Принимать все 28, потом новую пачку
0
Платная консультация
Джульетта 2016-06-02 11:48
Здравствуйте. Мне врач прописал Ярину+ с первого дня менструального цикла и так нужно 6 месяцев мне их пить. Сегодня первый день первую таблетку я уже принила у меня такой вапрос - мне нужно каждую таблетку пить по порядку в течении 6 месяцев без перерыва?. И скажите пожалуйста как их лучше пить с утра или вечером?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-02 11:50
Здравствуйте! Как Вам удобно. Принимается препарат по инструкции, почитайте ее. Там все написано.
0
Платная консультация
Джульетта 2016-06-02 15:06
Ну мне мой врач сказал что я его должна пить в течении 6 месяцев но она не сказала с перерывами или нет я думаю раз она ничего не сказала то перерывы не нужны. Просто боюсь не опасно ли его 6 месяцев пить без перерывов. Я просто уже 5 лет не могу забеременеть и она мне их прописала поэтому волнительно немного.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-02 15:18
Там 28 таблеток, из которых 7 - пустышки. Потому принимаете одну пачку за другой
0
Платная консультация
Джульетта 2016-06-02 15:56
Хорошо спасибо большое тогда так и буду принимать 6 месяцев и без остановок.
0
Мария 2016-06-15 18:52
Добрый вечер,
Помогите, пожалуйста.
Перестала пить Ярину после многих лет приема. У меня последнее время вообще не было крови и я теперь не понимаю когда у меня первый день цикла. А мне надо принимать другие препараты в зависимости от него. Если я последнюю таблетку Ярины выпила 30.05.2016 - как мне вычитать свой первый день цикла?
Спасибо заранее за помощь!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-15 21:00
Здравствуйте! Первый день цикла - первый день выделений после отмены препарата
0
Платная консультация
Наталья 2016-06-22 04:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как начать принимать ярину. Если до этого было кровотечение, сделали выскабливание. Прошло 5 дней. Врач назначил ярину пить на 6 день после выскабливания. Правильно ли это?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 09:48
Здравствуйте! В принципе, лучше сразу после, в первый же день. Но допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.
0
Платная консультация
наталья 2016-06-28 12:02
День добрый!
у меня такая ситуация, мне 40 лет, в апреле было прерывание по мед показаниям
по здоровью все хорошо, планируем еще беременность
врач прописал ярину плюс на 3 месяца, пью ее с мая, сейчас заканчивается второй месяц, хочу закончит на втором
посоветуйте пить до третьего или все же 2-х месяцев достаточно для попытки забеременеть вновь
чувствую себя норм, немного только психологическое состояние во время приема ярины не оч и либидо понизился/муж мой на все это тоже реагирует/ вот я и подумываю закончить
заранее спасибо за совет
Наталья
0
Молчанова Елена Викторовна