Проблема при приеме Ярина Плюс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня такая проблема 24.04 пошли месячные с задержкой на 5 дней, были очень скудные, за три дня даже одна прокладка на 3 капли максимум, с первого дня я начала употреблять Ярина-плюс (мне прописал врач, было гормональное нарушение, не созревали одновременно фоликулы и. Т. Д.), я ее уже пила их и был перерыв 3 месяца. При приеме начал болеть и наливаться грудь, 4 числа я была у мануальщика со спиной и с этого дня у меня началось темно-коричневого цвета выделения и увеличился живот, ноет и покалывает. Подскажите пожалуйста, что это может быть, поскольку таблетки я принимала только 10 день и до начала менструального цикла еще есть время. Заранее благодарна за ответ.
Теги: скудные месячные при приеме ярины, ярина плюс скудные месячные, скудные месячные при приеме ярины плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 11:49
Здравствуйте! Я ничего не поняла из Вашего текста. "С первого дня я начала употреблять Ярина-плюс", а тут вдруг "таблетки я принимала только 10 день и до начала менструального цикла еще есть время. "Объясните
Платная консультация
Ирина 2014-05-06 13:17
Я начала принимать Ярина плюс с 24.04.2014 с первого дня менструального цикла, до этого я их не принимала 3 месяца (был перерыв). Месячные были очень скудные. На десятый день приема (04.05.) начались выделения темно-коричневого цвета, тянет низ живота и колит, грудь набухает по утрам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 13:19
Вы прекратили прием? Если нет, то и не стоит этого делать. От резкого прекращения приема будет хуже. Выделения могут быть на фоне первых 6 циклов приема. Вы же сделали паузу в 3 месяца, вот теперь, фактически, у Вас все заново-то есть организм будет несколько месяцев привыкать к контрацептиву
Платная консультация
Ирина 2014-05-06 13:22
Я прием не прекратила. Спасибо Вам огромное, Вы меня успокоили.
Инна 2014-10-03 17:39
Подскажите как пить Ярину плюс? Первую таблетку я выпила в первый день менструального цикла! Когда начинать вторую пачку? В первый день следующего цикла или сразу после 28 таблеток?