Пропуск таблетки Джез плюс, сохранение менструального цикла

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброго времени суток, уже 3 месяца принимаю Джез плюс только в лечебных целях (нарушения менструального цикла), половую жизнь не веду. На приеме 3й упаковки я пропустила 16 таблетку и поняла это вечером когда нужно принимать следующую. Выпила 2 таблетки сразу. Далее все как обычно. Через день начались кровяные выделения, как месячные, но в меньшем количестве, которые идут уже 6 дней. Прочитав множество ответов я поняла, что из-за сбоя приема таблеток.
На данный момент уже выпиты все 24 таблетки, остались нейтральные. Как быть в моем случае? 1) Начинать новую упаковку, как вы описываете в других ответах, но тогда не будет месячных?
2) или допивать нейтральные, просто не не допивать 4ую и ждать месячные, и будут ли они вообще в этой ситуации?
Как восстановить цикл и остановить выделения?
Прошу прощения если в сотый раз вы читаете подобного рода вопрос, но в моем случае для меня важно сохранить лечение и менструальный цикл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-01 17:08
Добрый день.
Можно так, но можно и пропить плацебо и начать новую.
Это больше для женщин которые принимают препарат в целях контрацепции написано.
Цикл сам восстановится
Платная консультация
Александра 2021-02-01 20:13
Большое спасибо за ответ!
Т. е если пить плацебо, мне все 4 принимать или последнюю пропустить?