Сбой менструального цикла при приеме ОК

Спрашивает: Citizen
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Принимаю Димиа уже 4 года по назначению гинеколога-эндокринолога. Всегда все было в порядке. Менструауция наступала обычно на 3 пустой таблетке. Но при приеме последней пачки у меня примерно через неделю начались межменструальные выделения, которые продолжались около 6 дней. После окончания пачки менструация так и не наступила, сегодня второй день приема новой пачки. Таблетки не пропускала, принимала во время. Половой акт был в этом промежутке только один раз и без семяизвержения внутрь. С чем может быть связан сбой? Может ли это быть из-за резкой смены образа жизни (как раз месяц назад я устроилась на новую работу, которая подразумевает работу на Севере в течение длительного периода без выходных)? Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 09:43
Добрый день.

Ничего страшного нет. При приёме ОК месячные могут иногда выпадать из цикла. Продолжайте прием ОК далее.