Менструальный цикл и контрацепция на фоне аменореи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тироэдит
, Здравствуйте! Принимаю Джес Плюс уже третий год как средство контрацепции и для нормализации цикла на фоне аменореи. Но менструальный цикл так и не
нормализовался. Периодически случаются задержки и месячные в виде небольших выделений приходят через раз. Иногда два месяца задержки. И я сразу бегу сдавать ХГЧ на беременность. К ней я сейчас совсем не готова. Скажите пожалуйста, возможно ли отсутствие месячных на фоне приема джес (ну и мы с мужем используем барьерную защиту)? И возможно ли случайно забеременеть при их приеме? Я стараюсь соблюдать режим приема, но иногда принимать получается плюс минус два часа вечером. Это в пределах нормы? Или нужно обязательно только в один час пить? Не всегда удается это по времени. Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-13 18:53
Добрый день.
Нет, в таком случае беременности быть не может.
То что вы описываете является нормой при приеме ОК.