Я пропустила 10 дней приема фемостона 2/10. Как быть?

Спрашивает: Анна Леонидовна Дегтярь
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Мне 42г. Начался климакс. Принимаю фемостон 2/10 уже больше года (по назначению врача). Месячные идут, но скудно. Получилось так, что прием препарата прекратила. От старой пачки осталось не допитых 2 таблетки. Месячные 3 дня помазали. И новую упаковку я не начала пить. Прошло уже 10 дней с того моменте как я не принимаю. Сегодня начались приливы, испугалась очень, и еще сухость появилась. Сегодня купила новую пачку, а как начать прием не знаю. Может с 10 таблетки начать? Подскажите, пож-ста.
Теги: пропустила прием фемостона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2015 года

18 ответов

Нет, начинайте с первой таблетки.
Анна 2015-08-27 21:38
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ БЫСТРЫЙ ОТВЕТ! ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ.
Оксана 2017-12-13 21:46
Здравствуйте. Мне 43 года. Я пропустила две недели приёма таблеток фемостон 2/10. Мне начинать всё заново? И второе, скажите пожалуйста, если я пью эти таблетки уже лет 5, это опасно? Может сделать перерыв? (к врачу я не могу пока попасть, нужен быстрый ответ) Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 22:27
Здравствуйте. У Вас месячные идут?
Платная консультация
Екатерина 2019-10-22 23:02
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 30 лет и мне назначили Фемостон 2/10 для увеличения эндометрия.17.10 допила пачку, а 21.10 пришли месячные. Начала принимать препарат 22.10. Получился пропуск 4 дня. Выделения жидкие и без сгустков. Небольшая боль в правой нижней части живота. Продолжать приём или остановить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 10:24
Здравствуйте. Прекратить прием и показаться врачу очно
Платная консультация
Елена 2020-11-03 09:34
Добрый день, у меня похожая проблема. Мне 25, гинеколог назначил Фемостон 2: 10, я запуталась, не предала значение и перепутала дату начала приема. Менс дни начались 18 октября, а лишь 2 ноября приняла первую таблетку. Как раз в эти дни должна начаться овуляция. Переживаю, что могла навредить цикл. Подскажите, как лучше выйти из этой ситуации? Сдвинется ли из-за одной таблетки цикл? Цикл был регулярным
Благодарю Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 12:14
Здравствуйте. Прекратить прием
Платная консультация
Наталья 2021-03-22 21:24
Здравствуйте! Мне 48 лет. Больше 5 лет принимаю фемостон 2/10. . Недавно очень сильно обострился варикоз, просто пекут ноги, опережение ткани на ноге. Поняла, что от фемостона. Можно ли прекрать на половине упаковки? Месячные прошли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-23 11:36
Здравствуйте. Не рекомендую. В конце упаковки
Платная консультация
Соня 2021-10-18 00:00
Здравствуйте, пропустила четыре оранжевых таблетки фемостона, а врач говорила максимум можно три - почему именно столько, чем опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-18 13:45
Здравствуйте. Гормональным сбоем, кровотечением
Платная консультация
Соня 2021-10-19 14:35
Спасибо!
Соня 2021-10-24 15:57
Ещё раз благодарю, Елена Викторовна! В итоге было пропущено 5 оранжевых таблеток, и в этом же месяце пропускаю сегодня уже вторую желтую таблу из первой неделе желтых, ночью сегодня же начало кровить после клизмы с болью в левой нижней части живота - это м. б. из-за пропусков или механическое раздражение? Стоит ли срочно бежать в аптеку или 1-2 таблетки пропустить не критично? Обычно так много не пропускаю, просто болела на изоляции, а сегодня нет сил идти покупать от недосыпа. Беспокоит также рост левой груди и непр ощущения в ней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-24 16:03
Здравствуйте. А почему опять пропуски?
Платная консультация
Соня 2021-10-25 14:19
Допивала остатки запасной пачки, только сегодня взяла новую упаковку - можно ли делать клизму при небольшом кровении и легких болях? Я там ошиблась: пропустила 4 оранж, 2 желтые