Сильные месячные после фемостона 1/10

Спрашивает: Елена А
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: В общем нет
Здравствуйте, мне 50 лет, уже 3 года нет месячных, но не прекратились приливы. Была у врача, все анализы в норме, прописали Фемостон 1/10. Пропила упаковку, состояние улучшилось, начала вторую и на 2-й таблетке начались настоящие, обильные месячные. Идут уже 3-й день, тянет низ живота, грудь без изменений.
Обратится к врачу нет возможности, нахожусь в командировке. Посоветуйте, что делать? Нормально ли такое? Нужно ли отменить прием или нет?
Теги: фемостон 1 10 месячные дольше чем обычно почему могут быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 10:09
Здравствуйте. Отменить однозначно. При всей коллегиальности, назначение врача было неверным. Вам нужен Фемостон 1/5. Фемостон 1/10 назначается пациенткам в перименопаузе в низкодозированном циклическом режиме: по 1 таблетке в день.
Фемостон 1/5 назначается пациенткам, находящимся в постменопаузальном периоде не менее года. У Вас же месячных нет уже 3 года. Препарат 1/10 для Вас просто очень сильный.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 10:12
Ответила Вам выше. Если что-то хотите уточнить - пишите!
Платная консультация
Елена А 2017-03-05 10:19
Спасибо! Сегодня пить уже не буду. Подскажите как быстро должно прекратиться кровотечение? Может что то нужно принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 10:21
Конечно, давайте поможем организму. Если есть возможность, купите препарат Транексам 500 - по 1 таблетке 4 раза в день 2-3 дня, потом перейдите на 3 таблетки в день - еще 2 дня. Должно помочь и прекратиться. Если где-то еще найдете настойку водяного перца в аптеке - ее по инструкции тоже можно добавить. Обычно такое кровотечение должно прекратится в худшем случае за 7-10 дней. Если же не прекратится, тогда к врачу. Удачи Вам и здоровья!
Платная консультация
Лариса 2018-07-17 17:20
Здравствуйте, принимаю фемостон 1/10. вторую пачку, осталось 4 таблетки и началась менструация, это не опасно? И нужно допивать эти таблетки, кровотечения не будет?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 17:25
Здравствуйте. Ничего страшного. Прием продолжайте
Платная консультация
Лариса 2018-10-16 15:23
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на 4 пачке Фемостона 1.10, не пришла менструация, начала 5 пачку, почему? С чем это связанно,? Менструации вообще больше не будет? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 15:26
Здравствуйте. Не факт. Иногда такое бывает, не волнуйтесь
Платная консультация
Лариса 2018-10-16 15:35
Подскажите, пожалуйста, при приеме фемостона, врач посоветовал принимать аспирин, 1/4 таблетки, в какое время лучше принимать? Или нужно прямо вместе с фемостоном в один прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 15:35
Можно в течении дня. Лучше развести по времени. Утром одно, в обед или вечером - другое
Платная консультация
Татьяна 2019-02-24 06:20
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать. Принимаю гормональные препараты уже 7лет, затухающий яичник. Мне 48лет сейчас. Принимаю фемостон 1/10. Обильно и долго идут месячные, тянет низ живота, болит поясница. Без таблеток сильные приливы, каждый час. И с ними уже нет сил! Перепробовала уже все таблетки, что советовала врач. Сейчас опять бросила, месячные не прекращаются уже 10 дней. Что делать? ? ? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 10:22
Здравствуйте. Обратиться к врачу очно, сделать УЗИ для понимания причины
Платная консультация
Елена 2020-03-01 18:24
Добрый вечер, мне 56 лет, врач назначил фемостон 1/5, принимаю с ноября 2019 года, но каждые две недели идут полноценные месячные. Что делать прекратить принимать или продолжать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 20:07
Здравствуйте. Так быть не должно. Необходимо менять терапию.
Платная консультация
Елена 2020-03-02 19:57
Елена Викторовна, спасибо большое за консультацию. Пойду на прием к врачу.
Анна 2020-12-03 19:08
Добрый день, на приёме у врача гинеколога мне поставили диагноз эндометриоз 2 ст. Назначили Визанну на 7 мес.,прошла обследование улучшение есть, возможность забеременеть есть (планируем 2 беременность), затем сразу же после Визанны назначили Фемосто1/10 на один месяц, дело в том что я допиваю Фемостон и у меня нет менструации, а живот очень сильно болит, подскажите пожалуйста, начинать пить вторую пачку или все таки ждать менстр.? Решение гинеколога было такое что после Фемостона планируем беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 19:17
Здравствуйте. Сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Анна 2020-12-03 20:45
Спасибо, но как я поняла что Фемостон был назначен для того чтобы эндометрий нарос, а потом все очистилось вместе с менстр. Всё вышло и мы начали новый цикл с " чистого листа" но я не очень понимаю как всё этого происходит и зачем такое лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 10:45
Анна, вопрос неадресный. Задайте его врачу, назначившему такую схему - какое видение терапии и какая цель
Платная консультация
Татьяна 2021-11-11 21:39
Добрый вечер. Мне 37 лет. Ранний климакс из за лапароскопии в 24 года по поводу эндометриозных кист обоих яичников. ФСГ был 17. Мне назначили фемостон 2/10, принимаю его 4 год, самочувствие на нем прекрасное. Но вот месячные до того скудные стали, 1 день практически. Это нормально? Могут ли вообще они закончится на фемостоне? В планах ещё родить, единичные фолликулы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-11 21:46
Здравствуйте. Могут закончится. Подумайте об ЭКО уже
Платная консультация
Мадина 2022-06-11 03:09
Здравствуйте! Мне 41 лет. 3 месяца уже нет месячных, последние 3 недели начались приливы и потоотделения, хочу принимать згт, с чего начать?