Приём фемостона 2/10

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Мне 38 года, бесплодие первичное. Была киста левого яичника эндометриоидная, удалили лапароскопией. Сейчас принимаю фемостон 4 месяца. В этом месяце месячные пришли месячные на 12 день приема новой пачки, т. е на 35 дц. У меня остались 14 таблеток жёлтого цвета. Что мне делать закончить их принимать или начать пить новую пачку с розовых таблеток? Подскажите, пожалуйста. Спасибо за ответ.
Теги: приход месячных не совпадает с приемом таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

10 ответов

Добрый день, уважаемая Виктория, есть ли как-то еще жалобы, с чем вы связывание преждевременное начало месячных? Может вы пропустили прием таблетки?
Платная консультация
Виктория 2016-04-11 17:57
Спасибо за быстрый ответ! Это не ранние месячные, а наоборот поздно. Я выпила целую почку фемостана, стала пить вторую без перерыва и они пришли на 12 таблетки этой новой почки. И я не знаю, что делать с оставшимися таблетками то ли их допить, ведь в той упаковке остались лишь таблетки желтого цвета, то ли начать новую, чтобы нарос эндометрий. Спасибо.
Лучше делать перерыв после окончания приема пачки чтобы начались месячные, а с2-4 дня месячных начинать прием следующей упаковки. При не прерывном режиме часто происходит кровотечение прорыва, как в вашем случае. Вам стоит начинать пить следующую упаковку с самого начала.
Платная консультация
Виктория 2016-04-12 02:23
Спасибо большое за ответ!
Наталия 2021-08-28 18:25
Здраствуйте. И мне объясните пожалуйста как правильно принимать Фемостон 2/10, в моем случае. Пью второй месяц из за начавшегося менопаузального периода, сбоя цикла (цикл начал периодически сказать 12- 42 дня) и приливов. Месячные пришли на второй пачке на 5 день, второй дегь очень обильные были, пила без перерыва. Нужно ли мне делать перерыв после окончания пачки? И насколько дней? Тоже боюсь прорывных кровотечения. Назначили пить непрерывно, но читала, что можно делать перерыв в 5 дней после 25 таблетки, а потом начинать новую пачку. Так можно? Ответьте пожалуйста как правильно в моем случае, запуталась. Фемостон мне подходит, я от него не отекают, как отекла бы от Климонорма, был опыт приема левонгестерола, стояла раннее Сирена, переносила плохо из за отеков. Хочу принимать Фемостон, но переживаю за прорывных кровотечения. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-30 15:33
Здравствуйте. По инструкции. Закончили пачку и новую. Цитирую Вам инструкцию - "Препарат принимают внутрь ежедневно, в непрерывном режиме по 1 таб. /сут (желательно в одно и то же время суток), независимо от приема пищи.

Каждая упаковка рассчитана на 28-дневный прием препарата. В первые 14 дней принимают ежедневно по 1 таблетке розового цвета (из половины упаковки со стрелкой, помеченной цифрой "1"), содержащей 2 мг эстрадиола, а в оставшиеся 14 дней - ежедневно по 1 светло-желтой таблетке (из половины упаковки со стрелкой, помеченной цифрой "2"), содержащей 2 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона.

Прием препарата должен продолжаться без перерыва, сразу после окончания 28-дневного цикла следует начинать следующий цикл приема препарата. "
Все, никаких пауз. Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталия 2021-08-30 15:37
Большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-30 16:52
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!