Переход на другие таблетки

Спрашивает: Ирина69
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Пила 3 года Фемостон 2/10. Месячные приходили всегда в срок на 4 день после приема посл. Таблетки. Месяц назад врач перевел на 1/10. Месячные задерживаются. Дожидаться месячных и начинать новую упаковку или начинать даже если они не пришли (сейчас 5-ый день п/приема последн. Таблетки)?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 13:55
Фемостон 1/10 назначается пациенткам в перименопаузе в низкодозированном циклическом режиме: по 1 таблетке в день. Рекомендуется принимать Фемостон в одно время суток.
В течение первых двух недель 28-дневного цикла следует принимать ежедневно (из половинки блистера со стрелкой с цифрой « 1») по 1 таблетке белого цвета, содержащей эстрадиола 1 мг. В оставшиеся 2 недели цикла следует принимать (из половинки блистера со стрелкой « 2») каждый день по 1 таблетке серого цвета, содержащей эстрадиола 1 мг и дидрогестерона 10 мг. Прием следующей пачки начинается без перерыва.
Платная консультация
Ирина69 2018-05-01 14:00
При таком приеме таблеток, на какой день должны придти месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 14:02
В инструкции написано, что могут иметь место прорывные кровотечения или неярко выраженные менструальноподобные мажущие кровотечения. Обычно это в конце пачки-начале следующей
Платная консультация
Ирина69 2018-05-01 14:06
Т. е. я могу сегодня начинать пить таблетки (даже б/месячных)?
Ирина69 2018-05-01 15:15
Большое спасибо за консультацию.