Кровотечение в середине приёма фемостона 1/10

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в целях ЗГТ принимаю 2 упаковку фемостон 1/10. 39 лет. Диагноз первичная аменорея. На ЗГТ с 19 лет.
Фемостон назначен гинекологом-эндокринологом. Дозвониться ему не могу. После 10 белых таблеток приняла по ошибке 2 серых. Дальше продолжила приём белых. На 13 день начались выделения, потом месячные. Подскажите пожалуйста, продолжать приём по схеме до конца упаковки или прекращать и начинать новую?
Буду очень признательна за ответ!
Очень переживаю, т. к. за очень длительное время приёма различных гормональных препаратов первый раз оказалась в ситуации с кровотечением в середине цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 09:36
Здравствуйте. Рекомендую начать прием новой упаковки
Платная консультация
Ирина 2016-11-17 22:06
Спасибо большое, Елена Викторовна, за ответ на моё обращение.
Скажите пожалуйста, а приём новой упаковки с какого дня цикла начинать. У меня сейчас 4 день, если считать от внезапно начавшихся месячных, которые начались через 13 дней от предыдущих.
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 10:45
Здравствуйте еще раз. То есть, если считать от начала менструации, Вы уже 4 день без таблеток из новой пачки, верно?
Платная консультация
Ирина 2016-11-18 20:14
Да, Елена Викторовна, четвёртый день без таблеток.
Просто в первый день месячных очень растерялась и не знала что делать и только на следующий день я нашла Ваш медпортал и задала вопрос.
Спасибо что отозвались на мою проблему.