Остановка Фемостона 2/10 на 2й таблетке. Началось кровотечение

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Слабый кишечник
Здравствуйте. Мне 44 года, у меня 2,3 года назад начался климакс. Месячные не приходили по 4 месяца. А в последний раз были в конце октября, сейчас конец августа. Вот только дошла до врача, страх если, что-то найдут меня пугало, вот и сидела ждала их (месячных) врач прописала Фемостон 2/10. начала пить. Сказала что если не придут начинай новую пачку. Но они не пришли и я начала новую. Потом после 2й таблетки они пришли. Она сказала пока их отложите и потом на 5й день месячных их продолжите. Сейчас второй день месячных ночь. Должна была выпить в 5 вечера 3ю таблетку. Но так как сказала на 5й, я и не пила. Но сейчас уже как 3 часа много идёт крови. Ощущение кровотечения. Или это за год выходит) или это всё-таки из-за остановки таблеток. Что-то как-то страшно стало. Может надо было продолжать? Буду благодарна за ответ, и берегите себя и своих близких!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 10:07
Здравствуйте. Конечно.
Вот Вам выдержка из инструкции - "Препарат принимают внутрь ежедневно, в непрерывном режиме по 1 таб. /сут (желательно в одно и то же время суток), независимо от приема пищи.

Каждая упаковка рассчитана на 28-дневный прием препарата. В первые 14 дней принимают ежедневно по 1 таблетке розового цвета (из половины упаковки со стрелкой, помеченной цифрой "1"), содержащей 2 мг эстрадиола, а в оставшиеся 14 дней - ежедневно по 1 светло-желтой таблетке (из половины упаковки со стрелкой, помеченной цифрой "2"), содержащей 2 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона.

Прием препарата должен продолжаться без перерыва, сразу после окончания 28-дневного цикла следует начинать следующий цикл приема препарата. "
Платная консультация
Вера 2021-09-01 11:24
Спасибо за ответ. Если я продолжу таблетки ничего плохого не будет. Она сказала на 3й день месячных продолжай 3ю таблетку из красных, если сильно идут. И гормонального нарушения не будет у меня? Спасибо за ранее????