Кровотечение при приеме Ригевидона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ходила по гинекологами, говорили "ты молодая все восстановится", у меня были сбои в менструальном цикле. Сначала шли 6-7 дней, после лишения девственности шли то каждые две недели, то задерживались на месяц. Начиталась в интернете что прием ОК, восстанавливают менструальный цикл. Решила попробовать, начала пить Ригевидон 21+7. Когда очередь пришла отдыхать 7 дней, открылось кровотечение(я так считаю, обильные месячные и болезненные) прошло 2дня, лилось как из ведра, я испугалась, решила начать сразу новую пачку. Сегодня 1-й новой пачки, но месячные продолжаются. Скажите пожалуйста, что нужно предпринять и правильно ли, я поступила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-19 07:05
Здравствуйте! Такая схема возможна. Примите препарат транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день 5 дней
Платная консультация
Ольга 2019-01-19 12:28
Маргарита Гегамовна, скажите пожалуйста, а можно ли пропускать не 7 дней ОК, а 2-4 дня? И что делать если в следующим месяце такое повторится, после приема 21-й таблетки Ригевидона? И норма ли это вообще, такое прорывное кровотечение? Сегодня 2-й день приема таблетки, но кровотечение продолжаются, с такой же обильностью. Спасибо большое, за уделенное время!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-19 12:39
Да можно.
Тогда надо менять препарат