Димиа, пропуск таблетки, менструальный цикл

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Принимаю таблетки Димиа (28 таблеток) 10-ый месяц. Месячные начинались вовремя. (всегда на 3-юю таблетку пустышку). Но 4 месяца назад пропустила таблетку и вообще этого не заметила. (увидела только в конце пачки, когда осталась одна лишняя таблетка). Поэтому 7 дней с мужем придохранялись. Из-за пропуска месячные с двинулись. Теперь они начинаются вечером, когда принимала 4-ую таблетку-пустышку. (зелёную)
И вот снова кара! Начав новую пачку, я опять пропустила таблетку, и опять не знаю когда! (предполагаю, что во вторую неделю)
Мы с мужем делали 7 дневный перерыв, в сексе. А потом ещё 3 дня предохранялись.
Подскажите, пожалуйста, когда теперь начнется менструальный цикл? Как с ним быть? И ещё вопрос: как мне начинать пить новую пачку? (от предыдущей, пока не выпила период плацебо, то есть 4 зелёные). Стоит ли предохраняться или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-12 08:05
Добрый день, спрогнозировать в Вашей ситуации сложно когда у Вас начнутся месячные, на данный момент стоит предохраняться и ещё момент, если Вы такая забывчивая может стоит пользоваться гормональным кольцом Новаринг?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-12 08:06
И да, ставить сначала менструального цикла.