Джес после операции

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю таблетки Джес уже 1,5 года. Месячные приходят обычно на 2 из 4 неактивных таблеток (т. е. на 26 из 28 дней).
Недавно вырезали аппендицит, но я в этот день успела выпить таблетку (11-я из упаковки), на следующий день продолжила принимать Джес, пропусков не было.
На 20 и 21 день начались мажущие выделения, подумала, что из-за середины цикла и продолжила пить активные таблетки по графику, ведь до месячных больше недели оставалось. Но на 22 день пошли месячные, сегодня 23 день. Как мне теперь пить таблетки? Допивать 2 оставшиеся активные таблетки, потом пустышки 4 дня и новую пачку? Или из-за того, что месячные пришли на неделю раньше, делать сейчас перерыв 3-4 дня и потом начинать новую пачку, а 2 оставшихся активных выкинуть? Или не делать перерыв и новую пачку начинать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-09 15:12
Здравствуйте. Допивать 2 оставшиеся активные таблетки, потом пустышки 4 дня и новую пачку
Платная консультация
Алиса 2020-01-09 21:19
А в следующем месяце цикл восстановится? Или опять в середине пачки начнутся дни?