Месячные на 16-й таблетке трирегола

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Пью три-регол уже год. Последний раз месячные начались 28-го сентября по 3 октября. Затем начались 13.10 по 17.10. Раньше месячные стабильно начинались на 3 день после 21 таблетки. В этот раз начались на 16-й таблетке трирегола. Что делать, как дальше пить. Вчера выпила 21-ю таблетку. Когда начинать следующий курс? Сейчас поняла что я кажется не правильно пью три-регол. Я всегда пропивала трирегол 21 таблетку, а потом как начинались месячные (стабильно на 3 день после 21й таблетки, т. е. на 24 день) начинала пить новую пачку трирегола.
1) Как правильно пить трирегол если месячные начинаются на третий день после отмены?
2) Почему начались месячные на 16-й день цикла?
3) Как я должна была пить трирегол в этом случае, начинать новую пачку на 16й день или допивать предыдущую.
4) Существует ли теперь вероятность беременности, вчера был НПА, 21я таблетка пачки начатой 28 сентября.
Теги: три регол месячные начались раньше, три регол не начинаются месячные, при приеме три регола месячные начинаются раньше чем через 7 дней как дальше их принимать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:44
Здравствуйте! Поясните мне еще раз, пожалуйста, как именно принимали ОК
Платная консультация
Anutkadj 2015-10-19 17:46
С первого дня месячных с 1 по 21 таблетку. Потом дня 3 перерыв. Начинались месячные и начинала новую пачку с 1 таблетки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 17:32
Сократили перерыв, а правильно пропустить 7 дней и новую пачку начать. Сейчас никакое самодеятельности. Принимайте пачку до конца, все по инструкции. Беременность исключена
Платная консультация
Anutkadj 2015-10-21 03:55
С добрым утром. То есть если последнюю таблетку предыдущей пачки выпила 18.10, я должна 25.10 начать новую пачку вне зависимости начнется менструация или нет. Трирегол не нужно пить с началом месячных а строго через 7 дней после окончания предыдущей пачки?
Римма 2019-05-03 21:40
Я пью именно так, через 7 дней перерыва. Пью уже 3 года. А сегодня начались выделения, хотя остались еще 7 таблеток. Как быть? Выделения нетипичные, бледные, как сукровица
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-04 11:15
И Вам тоже добры день для начала:) Наблюдать. Если такое продолжиться и на следующей пачке - ставить вопрос о смене ОК
Платная консультация
Римма 2019-05-05 21:59
Спасибо! Удачного вам дня!