Рвота при приеме Три-Регола

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня такая ситуация: вечером выпила 9-ю таблетку Три-Регола, вскоре у меня произошла рвота, я выпила дополнительно 10-ю таблетку, через некоторое время снова была рвота, я выпила еще и 11-ю таблетку. Скажите, правильно ли я поступила? Сохранен ли контрацептивный эффект?
Теги: три регол тошнота, может ли тошнить от три регола, рвота после приема трирегола
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-04 16:00
Здравствуйте! Если рвота все эти разы происходила после таблеток через 2-3 часа, то правильно, эффект сохранен. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2016-02-19 09:16
Здравствуйте. Помоги пожалуйста. Начала пить Три Регол в первый день месячных после длительного перерыва. Сегодня выпила третью таблетку и вырвало через час. Что делать? Пить 4-ю и весь месяц дополнительно предохраняться? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-19 10:14
Здравствуйте! Пить 4-ую и предохраняться 7 дней
Платная консультация
Екатерина 2016-12-02 13:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я начала пить Три-Регол на 8 день после месячных, и меня начало тошнить по ночам, без рвоты. Это нормальное действие? Продолжать ли пить? Пью уже четвертый день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 13:52
Здравствуйте. Ну, во-первых, никто так прием не начинает - только в первый день менструации следует начинать прием ОК
Платная консультация
Екатерина 2016-12-02 13:58
Спасибо) А подскажите, как быть теперь? Прекращать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 14:10
Однозначно. Ждете начала менструации и начинаете прием так, как нужно - в первый день
Платная консультация
Екатерина 2016-12-02 16:49
Здравствуйте) Мне вот не понятно, начинать нужно тогда когда начались месячные? В первый день месячных? Или в первый день менструального цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 15:17
Здравствуйте. Первый день месячных - это и есть первый день менструального цикла
Платная консультация
Екатерина 2016-12-03 20:51
Спасибо) большое)
Алина 2014-04-04 16:45
После педвух таблеток, до этого времени происходила рвота, поэтому я и выпила третью, после которой рвота была только утром. А ничего, что у меня теперь сдвинется цикл из-за того, что я в один день выпила целых три таблетки? Теперь-то они закончатся раньше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-04 16:53
Ничего страшного-можете один цикл сократить. Третья таблетка подействовала точно, поскольку через 2-3 часа ее уже нет в желудке
Платная консультация
Алина 2014-04-04 16:56
А после семидневного перерыва начинать на 8-ой день, не ждать того, как должно было быть по старому?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-04 17:10
Не понимаю Вас. У Вас будет на 2 таблетки меньше. После этого-7 дней перерыв и снова по графику. Ну или можете сделать перерыв в 5 дней(но это риск)
Платная консультация
Алина 2014-04-04 17:13
Все. Поняла вас) Спасибо!
Алина 2014-04-07 14:47
Подскажите а то, что из-за рвоты получилась такая разбежность во времени при приеме таблеток ничего страшного? Ведь обычно я принимаю таблетку в 20.00, а тут получилось что в 20.00 она не усвоилась, а усвоилась таблетка, принятая только в три часа ночи. За это время не могло произойти овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 14:29
Нет, все будет хорошо, не волнуйтесь
Платная консультация
Светлана 2018-10-27 23:42
Здравствуйте! Начала пить таблетки Три Регол по назначению врача. Пила по инструкции, как написано. С 3- го дня меня начало тошнить и образовалась ужасная изжога. Сейчас пью вторую упаковку симптомы не прекращаются, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 10:29
Здравствуйте. Менять ОК. Вам они не подходят
Платная консультация
Юлия 2021-05-07 11:43
Добрый день! Я начала пить Три-регол и также столкнулась с проблемой непрерывной тошноты и изжоги. Как правильно сменить ок? Обязательно нужно допить пачку до конца? У меня всего 5ый день, и все эти дни меня мутит. Можно ли прекращать применение в середине цикла? Или же в середине цикла перейти сразу на другие таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-07 11:44
Здравствуйте. Как Вам подбирали препарат?
Платная консультация
Юлия 2021-05-07 11:52
Конкретно этот препарат не назначали. Я пару лет назад была у разных гинекологов, и все они без анализов рекомендовали мне то ярину, то джес, то линдинет. Тогда я выбрала линдинет, через год прекратила пить. Сейчас решила возобновить, а препарат выбрала отталкиваясь от отзывов в интернете, потому что побочки от ярины и джес, описываемые в отзывах, меня не устроили. Понимаю, что это глупо выбирать по отзывам, но и врачи никак не аргументировали назначаемые препараты. Просто говорили Попробуйте эти, если не подойдут, потом другие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-07 12:11
Вы сами дали правильную характеристику своих действия - "глупо". Да, это так, извините.
советую препарат отменить. Полностью. Выждать 1-2 цикла. Сдать анализы и потом уже решать, что подходит Вам