Почему не пошли месячные после прекращения приема противозачаточных три регол?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема такова, из-за того, что яичники мелкокистозно изменены врач посоветовала 3-6 месяце пропить трирегол, месячные шли стабильно на 29-34 день цикла. Начала пить таблетки 27 января на пятый день цикла, 21 таблетку пропила, ежедневно, в одно время, не пропуская, далее, 7 дней перерыва и новая упаковка, 16 марта последняя таблетка, всего выпила две упаковки, решила бросить, месячные пришли на пару дней раньше положенного, на 28 день цикла, 20 марта. Судя по календарю, день овуляции был 5 апреля, 6 апреля был ППА, месячные должны были пойти 19 числа, плюс-минус пару дней, сегодня 3 мая, задержка 14 дней, тест делала на 1,2,3,6 дни задержки - отрицательные, живот болит третий день, лицо обсыпало, но месячные не начинаются, какова причина может быть? Я понимаю, что беременность исключена?
Теги: месячные после отмены три регола, после отмены три регол нет месячных, задержка месячных после отмены трирегола
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Три-регол вам назначили с целью лечения поликистоза, при котором возможны задержки. Препарат необходимо было принимать минимум пол года для получения желаемого эффекта. После отмены приема препарата цикл может не быть регулярным, возможны задержки (как в Вашем случае). Беременность маловероятна.
Елена 2020-07-11 16:21
Здравствуйте. Пила таблетки года три трирегол, бросила пить и теперь нет месячных 25 дней. Тесты делала отрицательно. Из за чего задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-13 19:26
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова