Как забеременеть после приема три регола

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 33, мужу 43, у нас две дочери 12 лет и 3 года. Между их рождением был выкидыш на восьми неделях. После этого доктор прописала мне три регол. После шести месяцев приёма я забеременела в третий раз и родила дочку. Сейчас принимала этот препарат 8 месяцев, и мы с мужем снова решили родить ребенка. Хотелось бы знать, как быстро это произойдет и не возникнет ли каких либо нарушений у меня и у будущего ребенка? Заранее огромное вам спасибо.
Теги: беременность после три регола, беременность после трирегола, как забеременеть после три регола
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2014 года

46 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 14:04
Здравствуйте! Обычно женщины беременеют в первый цикл после отмены. Максимум-на 2-3. О патологиях после приема Три Регола не стоит думать-шансы такие же, как и у женщин, не принимающих ОК
Платная консультация
Алиана 2015-05-03 12:24
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне 23 года, гинеколог назначил три регол на 3 месяца. Мы с мужем хотим ребенка, нужно ли ждать еще 3 месяца чтоб организм отдохнул после приема ОК, или можно сразу планировать беременность. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 15:22
Здравствуйте! Можно планировать сразу
Платная консультация
Аня Оболкина 2015-08-17 04:28
Здравствуйте, у меня такой вопрос моей маме 40лет может ли она забеременить в 40 если она принимает противозачаточные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:35
Здравствуйте! Вопрос некорректен. Не описана ситуация комплексно. Что принимаете, регулярно ли
Платная консультация
Аня Оболкина 2015-08-17 17:20
Она принимает противозачаточные три-регол каждый день, возможна ли беременность при их употреблении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:25
Если пропусков нет - невозможна
Платная консультация
Аня Оболкина 2015-08-18 17:53
А вообще противозачаточные таблетки если пьешь это надежное предохранение?
Аня Оболкина 2015-08-18 18:13
А презервативы это надежное предхранениеот беременности?
Аня Оболкина 2015-08-18 18:48
Во сколько лет нельзя рожать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 10:33
Извините, вопрос глупый:) Как понять "нельзя"?:)
Платная консультация
Ольга 2015-10-19 13:21
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные трирегол долгое время месяц пропустила, перед половым актом я выпила первую таблетку то есть приём новой пачки начала не во время месячных, пропала всю пачку то есть 21 день, сейчас начались выделения с примесью крови, что это может означать, могла ли я забеременеть, дела два теста неделю назад полоска одна. За ранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:07
Здравствуйте! Поясните, что сделали, толком не поняла
-1
Платная консультация
Наталья 2015-12-08 10:33
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Я два месяца пила три-регол, при наступлении очередных месячных я не стала принимать таблетки ни в первый день, ни в другой. Отменила вообще. Скажите, месячные начнутся также после истечения 21 дня (на 2-3 день) (как при приеме таблеток) или может быть задержка. Боюсь делать тест и увидеть снова 1 полоску.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 08:38
Здравствуйте! Возможен сбой, задержка
Платная консультация
Наталья 2016-02-05 22:02
Здравствуйте. Мне 39лет, имею 3х детей. Я принимала в течении года трирегол. Теперь 3месяца как не принимаю таблетки, но беременность все равно не наступает. Может уже пора делать обследования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 13:51
Здравствуйте! Пара считается имеющей проблемы через 1 год регулярных попыток
Платная консультация
кристина 2016-05-27 14:24
Здравствуйте! Хочу к вам обратиться, хотим с мужем ребенка но не могу забеременеть, некакие таблетки не принимаю, месячные ходят примерно в одно и тоже число но через месяц(в первом месяце есть потом приходят ток на третий месяц). подскажите что сделать чтобы месячные нормализовать? Можно ли принимать три регол чтобы нормализовать их и чтобы забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-27 15:17
Здравствуйте! Кристина, так несерьезно подходить к вопросу "лечения" нельзя. Сначала нужно обследоваться. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!
Платная консультация
женя 2016-06-23 13:15
Здраствуйти в февралье был выкидыш после него 7 апрелья удальяли полипы а май мя гениколог сказала принимать мне три регол до июня а с 13 июня сказала не пить скажитье возможно ли береминость в этом цикле если 6 мая начельись месичные и 10 они кончельись а 13 отминила противо зачаточные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-23 15:15
Здравствуйте! На фоне отмены ОК беременность наступает довольно легко
Платная консультация
женя дольина 2016-06-23 15:51
Вот уже 4 день у меня тянит низ живот болят груи у очень часто стало ходить по мальинькаму
зарина 2016-08-20 11:25
Здравствуйте! Я принимаю противозачаточные три регол, если их бросить употреблять, то возможна ли забеременеть без полового акта? Или же после того как брошу по любому забеременею?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-20 18:03
Здравствуйте. Зарина, извините, ну вчитайтесь в то, что Вы пишите. Какая беременность "БЕЗ полового акта"?
Платная консультация
Анна 2016-08-22 19:29
Добрый день!
Мне 38 лет, год пила три-регол, сейчас решила сделать перерыв, неделю задержка, начались приливы (бросает в жар), сильно надулся живот, грудь не болит. Когда обследовалась, доктор сказал, что есть не большая киста и не большая миома, и назначил ОК. Может ли после окончания приема ОК начаться сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 20:09
Здравствуйте. Да. Но вполне возможно, что это признаки и раннего климакса
Платная консультация
Татьяна 2017-04-15 20:52
Здравствуйте! Подскажите, если пить три-регол всего пару месяцев, то не успеет ли он оказать на организм серьёзное действие, влияющее на процесс заберемениваемости? Просто пила его раньше несколько лет и потом 1,5 года не могла забеременеть. А сейчас просто для нормализации цикла хочу 2 месяца попить. Или есть какой более безопасный препарат просто для нормализации цикла (без противозачаточного эффекта)?
спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 21:14
Здравствуйте. А что у Вас с циклом?
Платная консультация
iriska0290 2017-10-03 15:54
Здравствуйте скажите пожалуйста если пропить таблетки трирегол всего 21 день то есть 1 упаковку какова будет вероятность беременности если больше принимать не стану?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 15:56
Здравствуйте. Больше будет вероятность сбоя, а не беременности. Полноценный ребаунд-эффект развивается через 3-4 месяца приема
Платная консультация
iriska0290 2017-10-03 15:58
Спасибо! А по эффективности что лучше регулон или трирегол?
iriska0290 2017-10-03 15:59
А если я случайно пропущу таблетку? Что тогда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 16:00
Ирина, оба эффективны. А что делать в случае пропуска, написано в инструкции к препарату.
Платная консультация
Ольга 2018-10-04 06:57
Здравствуйте! Пила три-регол 6 месяцев, по назначению врача-гинеколога. Сейчас осталось последние три дня приёма, после них планирую беременность. Через какое время, после принятия 6 месяцев три-регол может наступить беременность? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 11:32
Здравствуйте. Сразу. В первые 2-3 месяца
Платная консультация
Раиса 2018-10-14 04:50
Здравствуйте! Я принимаю три регол на протяжении 5 лет. Решила отсрочить месячные перед отпуском и начала приём второй пластины без 7 дневного перерыва. На 8 таб у меня начались кровяные выделения, осталось выпить ещё 10 таб. Врач сказала допить полностью и сделать как положено перерыв на 7 дней. Должно все нормализоваться. Вопрос могу ли я забеременеть во время приема второй пластины, ПА бывает регулярно, нужно ли дополнительно предохраняться, в этот раз и в следующий? Заранее благодарна.
Валерия 2020-07-06 09:37
Добрый день, мне 26 и мужу 26! С мая 2019 принимаю ригевидон, так как поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Пропив его 4 месяца ничего не изменилось, постоянно большой эндометрий. В сентябре 2019 врач мне сказал делать гистероскопию. 23 сентября мне сделали Диагностическую гистероскопию с диагностическим выскабливанием матки и цервикального канала(анализы взятого материала ничего злокачественного не показали, был полип). После врач сказал не прерывать приём ОК и приходить к нему через 3 месяца на УЗИ. В декабре после месячных я пошла делать УЗИ и опять оказался большой эндометрий. Врач мне назначает пить другие ОК Три регол. Пропив его месяц, я после месячных делаю УЗИ и всё в норме. Так как я хотела зачать ребёнка летом 2020, я спорила когда мне можно бросить пить таблетки, чтобы в конце июня попробовать зачать ребёнка, врач сказал в мае. В мае я допиваю последнюю пачку и в конце июня, мы пробуем в овуляцию(23 июня 2020) зачать ребёнка. 1 июля появилась мазня, почитав статьи выяснила, что такое может быть. Продолжалась два дня, а потом 3 июля пошли месячные, которые пришли на 5 дней раньше. Подскажите пожалуйста из-за чего могли пошли месячные так рано, всегда были день в день, даже когда не принимала таблетки. Я так понимаю, что не получилось зачать ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-06 11:35
Здравствуйте. После отмены КОК организм может приходить в себя 2-3 цикла. Проблемы не вижу
Платная консультация
Валентина 2021-03-13 14:13
Добрый день. Принимала трирегол 10 лет.6 месяцев назад отказалась от его приёма, пытаюсь забеременеть. Есть двое детей 15 и 11 лет. Попытки забеременеть безрезультатны. В какие сроки возможно зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-13 15:28
Здравствуйте. Наиболее высоки шансы в первые 2-3 месяца. Потом снижаются с каждым месяцев. После 8-ми месяцев низкие
Платная консультация
Анна 2021-12-21 08:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если принимала три-регол а потом пропустила прием 1 таблетки (забыла), может ли быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-21 09:52
Здравствуйте. Да, полностью исключить такую вероятность нельзя