Неправильно выпила три-регол

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера обнаружила что пью три-регол уже 4 день неправильно, т. е. начала их пить не с 1(розовой) а с 12 (желтой). Выпила уже 4 таблетки и теперь не знаю что делать. Мне сегодня нужно выпить первую белую? Или 5 белую и идти дальше по схеме?
Теги: три-регол перепутала таблетки, если перепутать номер таблетки трирегол, если пить три регол не регулярно что будет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

25 ответов

Здравствуйте. С какой целью Вам назначили Три-регол?
У Вас есть несколько вариантов дальнейшего приема.
Наиболее правильный: купить ригевидон и продолжить прием ригевидона в течение оставшихся 17 дней (общая длительность приема таблеток 21 день), затем возвращаться к приему три-регола, как положено: с 1 таблетки новой упаковки.
2 вариант (менее надежный): продолжить прием розовых таблеток, затем допринимать желтые, затем перейти на белые.
Дарья 2015-03-24 09:38
Мне прописали его когда нашли эрозию и кистозные изменения на яичнике. Пью уже около двух лет, за все это время был небольшой перерыв (месяца 3). Кистозные изменения пропали полностью, эрозия есть, но абсолютно не беспокоит. Я не рожавшая, поэтому решили не прижигать.

Вчера выпила розовую, так как не знала что делать(Вашего ответа еще не было)
Я так понимаю продолжить пить по 2, предложенному Вами варианту неэффективно в плане контрацепции? И лучше сегодня начать пить Регевидон?
Дарья 2015-03-24 09:41
И еще подскажите пожалуйста, после того как пропью оставшиеся 16 таблеток Регевидона, мне так же делать 7 дневный перерыв?

Заранее, большое спасибо)
После 16 таблеток необходимо будет сделать перерыв - всё верно. Контрацептивный эффект должен сохраниться, дополнительная контрацепция не нужна. В первую неделю приема ригевидона для перестраховки дополнительно предохраняйтесь презервативами.
Дарья 2015-03-24 20:26
Спасибо большое)
Мария 2016-02-11 21:00
Здравствуйте! У меня такой вопрос, Я принимала Три Регол в течении трёх месяцев, на четвёртый месяц после 7ми дневного перерыва препарат не приняла прошло 18 дней, 14 февраля будет 21 день как я пропустила целый курс. Подскажите как мне начать курс дальше? Ждать плюс 7 дней перерыва потом продолжить курс как положенно либо начинать снова с первого дня менструального цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 15:59
Здравствуйте! Начать как положено - с первого дня менструации
Платная консультация
Елена 2016-02-12 14:58
Здравствуйте! Принимаю Три-регол уже полгода. Не знаю, как так получилось, но начала принимать таблетки с верхнего ряда, то есть с 12 по 21. Сегодня заметила и с испугу выпила 1-ую. Был незащищённый половой акт. Что делать!? Вероятна ли беременность и как мне продолжать приём пачки!? Страшно то как. Помогите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 16:01
Здравствуйте! Шансы на беременность есть. Вам нужно пока прекратить прием. Дождаться менструации и начать нормально. До этого исключить беременность - то есть сдать кровь на ХГЧ через 7-10 дней от даты потенциального зачатия
Платная консультация
Анастасия 2016-04-15 17:06
Здраствуйте я пью триригол уже пол года. В последний прием спутала, начала с первой таблетки выпила по 9 (две белых) потом пропустила 3 белых таблетки и начала пить с 12 (желтые) впила уже три, был не защещенный п/а возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-16 11:02
Здравствуйте! Конечно - при неправильном приеме есть шанс
Платная консультация
Анна 2021-02-02 08:24
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста пропустила 3 таблетки три регол. Пришли обильные месячные. Я продолжаю пить таблетки выпила 2 на следующий день ещё 2. Но месячные прям сильно идут. Что делать бросить пить таблетки. Выпить кровоостанавливающие. Скажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 12:42
Здравствуйте. Начните новую пачку, плюс - кровоостанавливающие
Платная консультация
Мария 2016-07-29 17:47
Здравствуйте. Пью три-регол 2-й месяц. Пила его и раньше. Начала его сейчас принимать, т. к. сняла спираль. Вот спираль поставила, но уже 2-й месяц был начат. Выпила десять таблеток и только сейчас заметила, что пью таблетки не в том порядке. Сослепу начала принимать не с первой, а с 11 таблетки, затем 10, 9 и так до 1. Через семь дней приема начались выделения, не придала особого значения, т. к. в инструкции написано не прекращать прием. После того, как была выпита первая строка блистера, я пришла в ужас, да еще и живот стал болеть. Прием таблеток прекратила, уже два дня. Выделения продолжаются, живот болит. Обратиться к врачу нет возможности, нахожусь в отпуске. Подскажите что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 11:29
Здравствуйте. Дождаться нормальной менструации и с ее первого дня начать прием Три-регола, как нужно, по инструкции
Платная консультация
Карина 2017-04-30 01:59
Доброго дня. Принимаю три-регол в целях контрацепции, прописал гинеколог. Перепутала таблетки, вместо 3 (розовой) выпила 10розовой (белую) но продолжила дальше принимать по схеме розовые, закончила их и перешла на белые, сегодня выпила 9 таблетку и обнаружила, что 10 утеряна, а сегодня по идее я ее должна выпить, как мне быть? Каков риск ненадежной контрацепции и что дальше делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 15:00
Здравствуйте. Риски есть, конечно, уже 2 погрешности. Докупить пачку и потом начать новую
Платная консультация
Карина 2017-04-30 16:14
Я правильно поняла, что сегодня я пропускаю день и завтра продолжаю принимать с 11(белой) таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 19:45
А почему Вы должны пропустить день?
Платная консультация
Карина 2017-04-30 19:56
Я же написала, что утеряна одна таблетка 10я, получается я ее пропускаю и принимаю завтра 11ю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 21:01
Карина, я же Вам написала - ДОКУПИТЬ пачку. Чтобы не было пропусков. Потом начать новую. А эту купленую оставить на всякий случай про запас
Платная консультация
Екатерина 2018-04-15 14:18
Здравствуйте. Начала принимать трирегол после 7 дневного положенного перерыва, и по ошибке приняла 21ю таблетку вместо 1 (вчера)

Сегодня заметила и выпила 2ю, как и должно было по плану быть.
Контрацептивный эффект уже пропадает? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 14:24
Здравствуйте. Лучше предохраняйтесь дополнительно первые 7 дней, эффект может быть снижен
Платная консультация
Екатерина 2018-04-15 14:29
Далее все по графику принимать, поняла

А отсутствие 21 первой таблетки, как быть? Просто 22 сразу после 19 принять?