Выпито 5 таблеток Три регола со второй недели вместо первой!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, я пью Три регол. На протяжение 1.5 лет, после завершения ГВ. Назначил гинеколог. Эндометриоз. Защита от беременности.
Наступил день приема первой таблетки, возможности не было купить новую пачку, была упаковка начатая, которая приобреталась что бы пить потерянные таблетки. По ошибки пропила из этой пачки 5 таблеток белого цвета (2-я неделя приема). Вчера купила новую и поняла, что пью не те таблетки! Что делать в данном случае? Какие теперь пить: продолжать с новой пачки белые? Или пропить коричневые с первой недели? Или вообще прервать?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-28 11:12
Здравствуйте. Вы пьёте трёх фазный контрацептив, он имитирует три фазы цикла. По составу таблетки отличаются лишь дозой гормонов. Продолжайте пить на той где Вы закончили до конца упаковки. В этот раз может бать мазня коричневыми выделениями и следующий цикл тоже. Старайтесь не путать таблетки.