Пропустила 3 таблетки Три- регола, началось кровотечение

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Принимаю таблетки Три- регол уже 2 года. Такая проблема возникла впервые. Я за первые две недели пропустила прием 3х таблеток (не подряд, а в разные дни). Вчера вечером началось кровотечение. Примерно в это же время как я запуталась в приеме таблеток начался зуд во влагалищ. Я вчера сходила к гинекологу- мазок хороший. Прописал клотримазол, причину не совсем объяснил, сказал- нарушилась микрофлора. У меня несколько вопросов.
1. Может ли причиной зуда при чистом мазке быть гормональный сбой, из- за моего неправильного приема ОК?
2. Кровотечение- это теперь месячные в новый срок, или просто кровотечение, которое остановится?
3. Самое главное- что делать с таблетками? Если пить продолжать-то как? Просто по одной до конца, или пару дней выпить по 2 штуки, чтобы уложиться в сроки? (начала принимать 9 мая, закончить должна 29 мая) Или просо бросать пить и всё? Если можно, по этому пункту пошаговые инструкции, пожалуйста.
4. Если начну продолжать пить таблетки- кровь остановится?
5. Что делать теперь с клотримазолом, ставить ли его и когда?
Огромное спасибо за внимание, и извините, если запутанно объяснила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 10:45
Здравствуйте.1. Нет. 2. Кровотечение - это кровотечение. При приеме КОК в принципе не месячные, а кровотечение отмены. И оно на фоне пропуска таблеток пришло раньше и не в срок. 3,4. С первого дня кровотечения - новая пачка. 5. Пройдут выделения, перейдут в мажущие - начнете прием заново
Платная консультация
Алла 2020-05-21 11:03
Спасибо за ответ! Пожалуйста, поясните эту фразу "С первого дня кровотечения - новая пачка. ". Мне не продолжать пить таблетки? Ждать когда начнутся следующие кровотечения и начинать новую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 12:14
"Вчера вечером началось кровотечение" - УЖЕ новую пачку