Пропустила 3 таблетки ОК началось кровотечение

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Принимаю таблетки Три- регол уже 2 года. Такая проблема возникла впервые. Я за первые две недели пропустила прием 3х таблеток (не подряд, а в разные дни). Вчера вечером началось кровотечение. Примерно в это же время как я запуталась в приеме таблеток начался зуд во влагалищ. Я вчера сходила к гинекологу- мазок хороший. Прописал клотримазол, причину не совсем объяснил, сказал- нарушилась микрофлора.
У меня несколько вопросов.
1. Может ли причиной зуда при чистом мазке быть гормональный сбой, из- за моего неправильного приема ОК?
2. Кровотечение- это теперь месячные в новый срок, или просто кровотечение, которое остановится?
3. Самое главное- что делать с таблетками? Если пить продолжать-то как? Просто по одной до конца, или пару дней выпить по 2 штуки, чтобы уложиться в сроки? (начала принимать 9 мая, закончить должна 29 мая)
Или просо бросать пить и всё? Если можно, по этому пункту пошаговые инструкции, пожалуйста.
4. Если начну продолжать пить таблетки- кровь остановится?
5. Что делать теперь с клотримазолом, ставить ли его и когда?
Огромное спасибо за внимание, и извините, если запутанно объяснила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 10:37
Здравствуйте!
  1. Да возможно
  2. Просто ккровотечеение из-за разрушенного приёма
  3. Принимать далее по 1 таблетке, и без перерыва начинать новую упаковку
  4. Возможно
  5. Во время кровотечения нет смысла ставить. Примите флуконазол через рот