Что делать если пропустила таблетку (белара)?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я пропустила прием таблетки (белара, принимаю их 6 мес) , их оставалось 2 шт, выпила ее на след. День, и последнюю таблетку выпила не на 21 день, а на 22. Сейчас (26 день) низ живота болит, и есть совсем скудные выделения, могло ли нарушение в приеме таблеток так отразиться на организме. И как мне начинать прием новой упаковки?
Теги: пропустила таблетку белара что делать, что делать если пропустила 1 противозачаточную таблетку белара, белара пропустила 1 таблетку что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 12:44
Здравствуйте. Прием начинать по графику. Нарушения приема могло вызвать сбой и задержку. У Вас были ПА в этот период?
Платная консультация
Мария 2017-04-26 14:40
Нет, ПА в этот период не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 15:58
Тогда ничего страшного, продолжаем прием
Платная консультация
Мария 2017-04-26 16:25
Спасибо большое, скажите, как поступать в таких ситуациях, когда пропускаешь прием таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:36
Вот здесь все пошагово расписано - https://health.mail.ru/drug/belara/
Платная консультация
Анастасия 2019-09-22 14:23
Здравствуйте, принимаю Белару 8 месяцев, ранее никогда не пропускала приём таблетки, в этом месяце пришлось принять вторую таблетку из упаковки с опозданием 14 часов, далее принимала как обычно, до пропуска па не было, после дополнительно не предохранялась, может ли из за этого снизится контрацептивный эффект? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 19:30
Здравствуйте. С учетом всего описанного - нет
Платная консультация
Елена 2020-03-06 13:39
Добрый день. Принимаю препарат белара уже около года. Когда во второй пачке оставалось 4 таблетки испытывала плохое самочувствие (рвота, диарея). Все таблетки были выпиты в свое время. Но появились мажущие кровотечения. В этот период был ПА. После завершения приема таблеток менструальное кровотечение не наступает, тест отрицательный. Продолжать ли прием таблеток после 7-ми дневного перерыва, даже если кровотечение так и не начнется? Чем мог быть вызван этот збой и возможно ли развитие беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 16:35
Здравствуйте. Диарея и рвота были после приема через сколько?
Платная консультация
Елена 2020-03-06 21:29
Сложно сказать, думаю инимально 30-40 минут, может быть больше, я потом заснула и за временем как-то не очень следила(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-07 10:51
В таком случае эффект может быть снижен. Беременность не исключена. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если ее нет - продолжаете прием по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова