Пропустила таблетку джесс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, принимаю препарат джесс уже 7 циклов, сейчас заканчиваю 8 цикл препарата, на 19 день приема активной таблетки начались мажущие выделения темно-коричневого цвета, состояние как при месячных (меня это напрягло, месячные все 7 циклов начинались четко на 3 день белой неактивной таблетки), НО, сегодня взяла упаковку выпить очередную таблетку и увидела, что день приема не соответствует дню недели на упаковке, сегодня четверг, а таблетка за среду, поняла, что я пропустила одну таблетку (отсюда и выделения скорее всего), а в какой день цикла не знаю, как теперь закончить прием таблеток этого цикла, и когда начать прием следующего цикла? Возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-25 09:17
Здравствуйте! Беременность маловероятна.
Начинайте прием следующей упаковки без перерыва на неактивные таблетки
Платная консультация
Юлия 2021-11-25 09:21
А как мне закончить этот цикл- выпить сегодня две таблетки (за среду и четверг), а дальше по одной до конца цикла активных таблеток или пить дальше по одной до окончания активных таблеток и сразу начать новую упаковку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-25 09:34
Можно по одной принимать сейчас
Платная консультация
Юлия 2021-11-25 09:47
Я правильно поняла, принимать дальше по одной таблетки до конца цикла активных таблеток и сразу начать прием новой упаковки без перерыва на 4 дня?

а по дню цикла, когда начались выделения, можно понять когда примерно я пропустила таблетку?