Пропустила таблетку Логест на 3 недели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я принимаю таблетки Логест первый месяц. Пропустила третью таблетку на 3 недели приема. Подскажите, пожалуйста, что делать! Принять 2 таблетки одновременно и продолжить прием из этой упаковки или сделать перерыв на 7 дней, а дальше начать прием таблеток из новой упаковки? Если я сделаю перерыв, то через какой время могут начаться месячные?
Теги: логест пропуск таблетки 3 неделя, пропустила таблетку логест что делать, пропустила таблетку логест на третьей неделе
Категория: Гинеколог

36 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-13 14:06
Здравствуйте! Вот рекомендации из инструкции-"Драже пропущено на 3-й неделе приема. При приближении перерыва использования драже Логест возрастает риск снижения контрацептивного эффекта препарата. Однако, если соблюдать нижеизложенные инструкции, то дополнительные контрацептивные мероприятия не нужны (при условии отсутствия пропуска в приеме драже за 7 дней перед настоящим пропуском). В противном случае необходима дополнительная подстраховка другими методами контрацепции (например, барьерные методы). Необходимо принять пропущенное драже как можно быстрее. Допускается прием 2 драже, если подошло время приема следующего за пропущенным драже. Затем Логест принимают в обычном режиме. Непосредственно после окончания приема последнего драже Логест рекомендуется сразу (без 7-дневного перерыва) начать прием драже из следующего блистера. В этом случае менструальноподобная реакция маловероятна, однако может наблюдаться кровотечение прорыва или кровомазание во время приема драже из следующей упаковки. "
Платная консультация
Елизавета 2015-04-15 10:14
Здравствуйте, мне нужна помощь. Я принимаю таблетки "логест".
В воскресенье я забыла выпить одну таблетку, и в понедельник, и во вторник. В понедельник у меня началось кровотечение. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 10:15
Здравствуйте! Елизавета, как я могу догадаться, КАКИМ по счету были эти таблетки в пачке?
Платная консультация
Юлия 2016-05-31 14:11
Здравствуйте!
Я пропустила таблетку новинета на 3 неделе, выпила по инструкции. Написано что ненужно делать 7 дневного перерыва, но если его не делать то будет отсрочка менструации, я так понимаю. Вопрос, в этом цикле или в следующем будет отсрочка, и как же понять что не беременна если и месячные не придут в этом цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 16:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия (дня пропуска) этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-06-09 11:47
Здравствуйте я пропустила одну таблетку Логест на третьей неделе. Выпила сразу как вспомнила, потом в этот же день выпила еще таблетку в нужное время. И дальше стала пить как положено оставшиеся таблетки, таблетки кончились и я сделала перерыв уже 3 дня не принимаю логест, сегодня должна была начаться по идее менструация, но ее нету? В чем может быть причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 15:56
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность - возможно, оно наступила
Платная консультация
Светлана 2016-07-01 12:48
Здравствуйте. У меня обнаружили эндометрит и назначили Логест. Я не правильно поняла назначение врача 21-7- и решила что после следующих месячных начинать принимать второй курс. Получается 1 неделю я просрочила прием препарата. Что мне делать. Мой врач в отпуске. Можно ли сейчас начинать принимать Логест?
светлана 2016-07-01 15:13
Беременность исключена. Муж работает вахтой и его уже 2 нет дома
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 17:22
Здравствуйте. Сколько дней пропустили?
Платная консультация
светлана 2016-07-01 17:37
Сегодня 7 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 17:51
Какой день менструации сейчас?
Платная консультация
светлана 2016-07-01 18:20
Первый месяц пропила логест с первого дня менструации. 14 дней перерыв включая сегодняшний день. Следующих месячных не было еще. Живот тянет уже неделю. Как будто начнутся вот-вот.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 18:22
Поняла. Светлана, Вам сейчас нельзя ничего принимать. Дождитесь первого дня менструации и начнете прием с него. Удачи Вам!
Платная консультация
светлана 2016-07-01 18:23
Спасибо
Татьяна 2016-09-16 07:51
Добрый день!
Сегодня в 4 утра проснулась и вспомнила, что вечером не выпила таблетку Логест, открыла упаковку оказалось что не выпыто 2 таблетки (сегодня пятница т. е. не выпила таблетки за среду и четверг, обычно принимаю их в 22*00), это третья неделя приема, сегодня на вечер пятницы осталась 1 таблетка.
Сегодня утром (в 04*00) я выпила 2 таблетки одновременно, за среду и четверг, подскажите как мне быть, правильно ли я понимаю, я должна выпить сегодня последнюю таблетку и не делать 7-ми дневного перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-16 09:13
Здравствуйте. Да, Вы все верно поняли
Платная консультация
Татьяна 2016-09-16 09:53
Спасибо большое!
Оксана 2017-09-15 18:47
Здравствуйте. Я принимаю Логест уже 4 года, самой мне-28лет. Просрочила начало приёма(1ую таблетку) нового курса на 4дня, сегодня только опомнилась(То есть в понедельник должна была начинать курс, а сегодня уже пятница. +вчера был половой акт, естественно не защищённый. Подскажите пожалуйста, как мне продолжить приём таблеток, чтобы быть "под защитой"? И правильно ли я понимаю, что вероятность беременности практически невозможна, и перестраховываться например Постенором не стоит?
Заранее, большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 19:52
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что Вы пропустили 4 таблетки?
Платная консультация
Оксана 2017-09-15 20:26
Да, все верно. И половой акт был в этом промежутке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 21:26
Беременность как раз очень возможна. Почему Вы решили, что нет? Из-за того, что 4 года приём? Нет, это не страховка. Постинор или аналоги я бы рекомендовала. И с первого дня кровотечения - возобновить приём ОК
Платная консультация
Оксана 2017-09-16 23:05
Спасибо огромное.
Елена 2017-11-09 07:59
Добрый день.
Мне врач назначил пить Логест с пятого дня менструации.
На первый день третьей недели приема Логеста у меня была рвота через два часа после приема очередной таблетки. Я не выпила дополнительную (пропущенную) таблетку. Следующие таблетки пила как обычно на каждый следующий день.
ПА не защищенный. Каковы шансы забеременеть? Каковы должны быть мои действия дальше?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 13:08
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если будет беременность - отмените. Нет - тогда продолжить в правильном режиме. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Нана 2018-08-29 07:00
Здравствуйте. Пью логест уже около полугода, вчера вл вторник в 20: 00 должна была выпить таблетку, но вспомнила об этом только в 6: 45 в среду. Получается это предпоследняя таблетка. Снижена ли защита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 11:49
Здравствуйте. Да, потенциально может быть снижена. Рекомендую предохраняться дополнительно
Платная консультация
Анастасия 2018-11-06 23:12
Здравствуйте! Принимаю логест 8 месяцев, пью таблетку в 21: 30, сегодня вторник в 21: 30 не выпила, выпила только в этот же день (вторник), но 23: 20! Это очень критично? Понимаю конечно что разница не очень большая, по сравнению с ситуациями описанными на данном сайте, но все таки хотелось убедится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-07 11:21
Здравствуйте. Некритично, не волнуйтесь
Платная консультация
Юлия 2019-01-19 22:34
Здравствуйте. Я пропила таблетки Логест 21 день, начало кровотечение отмены. Однако я пропустила начало приема следующего блистера, и прошло уже не 7 дней перерыва, а 9. Как мне быть? Когда можно начинать прием следующей таблетки и нужно ли пить несколько таблеток за раз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 16:27
Здравствуйте. Уже, как вспомнили. Принять 2 таблетки на 9-ый день, а затем по графику
Платная консультация
Яра 2022-03-31 00:14
Здравствуйте! Принимаю логест из-за эндометриоза уже 4 года. Сейчас из-за войны просто не могу купить. То есть выпила 7 таблеток очередного нового курса (оставались от разных пачек). И они закончились, а купить оказалось негде. Может быть, привезут через 3 дня (оптимистичный вариант). Что делать с таким пропуском? Пропускать уже полных 7дней? Пить как ни в чем не бывало (как 8, 9 и т д прием?) И как это может сказаться на эндометрии? Спасибо большое.
Ольга 2022-05-29 23:13
Доброго времени суток! Принимаю логест с апреля прошлого года, то есть уже 14 циклов. Всегда вовремя, без пропусков. Сегодня заметила, что пропустила приём 14 таблетки, выпила сразу 14и 15. Скажите, пожалуйста, правильно ли я сделала и нужен ли теперь 7-ми дневный перерыв?