Пропуск таблеток логест

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю Логест 5 месяцев по схеме. После 7 дней отмены выпила 1ю таблетку из новой пачки, уехала по работе в командировку и пропустила 3 дня приема, на 4й день началась менструация. Отсчитала 7 дней с первого дня пропуска и начала прием новой пачки снова по схеме. Правильно ли я сделала или следует обратиться к врачу? Выпила уже 11 таблеток из пачки? Контрацептивный эффект сохраниться?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вы все сделали правильно, но вам следует в первые 5 дней приема логеста использовать дополнительные методы контрацепции. К врачу обращаться не нужно