Нарушения в приеме препарата Новинет

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, принимаю Новинет около трех лет. В этом цикле допустила два нарушения. Забыла вовремя начать принимать новинет, перерыв получился 8 дней. Потом пропустила 4 таблетку, на следующий день выпила сразу 2. Сегодня выпила одну, 6-ю. Может быть я должна была и в первый день выпить сразу две, чтобы компенсировать пропуск начала приема? Есть ли смысл выпить сегодня одну лишнию таблетку? Половые акты были через день. Есть ли вероятность забеременеть при таких нарушениях на первой неделе прием препарата? Нужно ли дополнительно предохраняться и как долго?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2016 года

7 ответов

Добрый день, при пропуске одной таблетки необходимо как можна выпить пропущенную таблетку. Прсле этого необходима дополнительная контрацепция на протяжении 2 дней. Если вы пропустили одну таблетку, то у вас повышается шанс забеременеть. Сейчас уже нет смысла выпить недостающую таблетку, ее необходимо было пить на первой неделе.
Платная консультация
Лиана 2016-06-18 14:17
Но сегодня еще 7 день приема таблеток, может есть смысл все-таки выпить еще одну?
Я так поняла что вы уже выпили пропущенную 4 таблетку, зачем пить ещё?
Платная консультация
Лиана 2016-06-18 14:55
Из-за того, что перерыв в приеме был не 7, а 8 дней. Прочла в интернете, что это приравнивается к пропуске таблетки. А я начала просто принимать на день позже по одной.
И еще, не понимаю почему возможна вероятность беременности при пропуске на первой неделе, если овуляция наступает только на 14 день цикла?
Беременность нежелательна, может вызвать менструацию постинором?
Спасибо Вам за помощь!
Если вы начали прием таблеток не в первые дни цикла а не на 7-8 день цикла, может быть беременность, из-за того, что возможна ранняя овуляция, а сперматозоиды живут в половых путях женщины до7 дней, поэтому возможна беременность. Поэтому при начале позже чем 4 день цикла нужно в первые два дня предохраняться дополнительно. Экстренная контрацепция поможет если вы ее используете через 3-5 дней от последнего полового акта, позже эффекта не будет
Платная консультация
Лиана 2016-06-18 15:14
Я пью новинет уже несколько лет. Что вы называете первыми днями цикла? Первый день приема новинета? Или менструации? Ведь менструация наступает в 7дневный перерыв и таблетки в любом случае начинаешь принимать на 5 день от начала менструации. У меня получилось, что на 6 день.
Необходимо принимать с 1-3 дня начала месячных, так как позже есть риск возникновения беременности, необходимо дополнительно предохраняться презервативом в течении 2 дней