Пропуск таблетки Линдинет 20 в первую неделю приема+ был незащищенный ПА

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Ранее принимала Линдинет 20 около двух с половиной лет. После был перерыв 2 месяца. Затем возобновила прием через 2 месяца, со 2го дня менструации. Пропила 6 дней без пропусков, на 7 день был незащищенный половой акт и в этот же день забыла выпить таблетку! Вспомнила уже на следующий день. Прошли почти сутки со времени приема предыдущей таблетки (6й по счету). Приняла сразу пропущенную таблетку и, как положено по графику, выпила 8 таблетку. В инструкции сказано, что если были пропуски с 1-7 таблетки, последующие 7 дней необходима дополнительная контрацепция. Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности в моем случае? Заранее благодарю за ответ. Очень волнуюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Беременность маловероятна, но не исключена. Дополнительно можете принять гинепристон и вам необходимо будет предохраняться до очередной менструации.