Менструация при приёме противозачаточных таблеток

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, принимаю таблетки Силуэт для лечения эндометриоза третий месяц. До конца упаковки осталось 6 таблеток и начались кровянистые выделения слабой интенсивности, похожие на месячные. Немного тянет живот. До этого момента таких явлений не наблюдалось. Продолжаю принимать таблетки в обычном режиме. Вопрос. Какие либо экстренные меры необходимо принимать? Или это вариант нормы? В чем может быть причина таких явлений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-29 12:28
Здравствуйте. Продолжайте приём ок дальше по схеме. Причин может быть много (стресс, приём медикаментов и т. д).
Данагуль 2019-01-28 10:13
Добрый день! 2 месяца пропила таблетки Медиана, на третий месяц забыла про паузу 7 дней начала пить через 4 дня. Мне нужно продолжать пить или лучше подождать еще 3 дня и пить дальше? Благодарю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-31 23:37
Здравствуйте. Да, продолжайте приём ок дальше по схеме.