Началасась менструация при приёме противозачаточных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю регулон уже месяца три. На данный момент выпила 13 таблетку и начались месячные. Таблетки не пропускала, пила регулярно. Почему начались месячные в середине приёма таблеток? Это вообще нормально? Просто если бы были пропуски таблеток, а так ни одного пропуска приёма таблеток не было. Пила каждый день в одно и тоже время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:22
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои цикла, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-05-21 20:24
Спасибо! Можно ещё уточнить, таблетки продолжать пить как обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:27
Да, все верно. Если так кровить будет более 10 дней, то нужно будет думать о гормональном гомеостазе
Платная консультация
Анна 2017-05-21 20:29
Спасибо вам огромное! Просто первый месяц было кровомазание, а сейчас как менструация, вот меня это и испугало. Ибо ни одной таблетки пропущено не было и все принималось во время. Учту вашу заметку про 10 дней. Ещё раз спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:30
Всегда пожалуйста:) Обращайтесь!