Менструация при приеме противозачаточных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Начала принимать препарат "Клайра", пропустила 13,14,15 таблетку (была в отъезде, а таблетки забыла). На 13 таблетки начались выделения похожие на месячные, но темнее. Сейчас 2 день выделений. Что это? На 7 таблетке был не защищенный ПА. Действовали ли таблетки на 7 день? (вероятность беременности?) И почему начались выделения? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, на седьмой день приема таблеток контрацептивный эффект полный, поэтому беременность можна исключить. Кровянистые выделения это кровотечение отмены, которые возникли на фоне отмены гормональных контрацептивов. Это вариант нормы. Можете продолжать прием препарата, но кровянистые выделения могут продолжаться какое-то время