Кровотечение при приеме ок (в начале упаковки)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сейчас пью 4-ю пачку ок клайра, месячные закончились на 4 таблетке и на 10 таблетке начались кровянистые выделения, похожие на обычную менструацию. Немного тянет в области поясницы. За день до этого принимала горячую ванну. Половая жизнь регулярная(каждый день).
в начале приема Клайры никаких побочек кроме головной боли небыло, мажущих выделений тоже. Месячные пришли в конце 2 и 3 пачки как положено, в срок. (на 27 таблетке(1-я неактивная) длительность - 5 дней.
до клайры принимала логест 1 год (на клайру перешла, т. к. на последней упоковке логеста были длительные кровянистые выделения в середине цикла)
в апреле путем КС родила сына, после беременности появилась небольшая эррозия (пока не лечила)
три месяца назад перед началом приема клайры, сдавала все анализы - всё чисто.
вопрос: Что могло послужить началу кровотечения на 10 таблетке клайры? К врачу на осмотр могу попасть только через 10дней.
Теги: кровянистые выделения на 10 таблетке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 15:31
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2016-03-21 20:41
Здравствуйте, мне 21 год, половой жизнью живу 1,5 года. В ноябре 2014 года начала прием таблеток Зоэли. Подошли идеально, даже практически не было периода привыкания. Из основных проблем могу отметить разве что изменения цвета крови во время МЦ, было это на протяжении 2-3 циклов примерно 4-5 месяца назад. После этих циклов всё вернулось в норму.
И вот первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией: сегодня приняла 4ю активную таблетку. Вечером обнаружила мажущие темно-коричневые кровянистые выделения. Но т. к. у меня ни разу такого не было, очень переживаю, что придется поменять препарат. Посоветуйте, что это может быть, стоит ли опасаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 11:08
Здравствуйте! Возможно, препарат действительно больше не подходит. Понаблюдайте за собой еще 1-2 цикла. Если ситуация повторится, то нужно менять ОК