Мажущие выделения после месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень хотелось получить консультацию. Проблема в следующем. Дочери 16 лет Менструация с 13 лет Цикл был 30-32 дня. В феврале он вдруг сократился до 24 дней. Есть высыпания в виде акне и прыщей на лице(больше лоб), груди и спине. Кожа жирная. Обратились к гинекологу. Сдали анализы на тестостерон, пролактин, ДГЭС, гормоны щитовидки. Прошли УЗИ.
Результаты следующие. Показатели тестостерона увеличены в 2 раза (при значении 0,58 показатель 1,1) ДГЭС на верхней границе нормы, пролактин в норме.
УЗИ придатки увеличены (8 день цикла), фолликулов около 10 в каждом, капсула уплотнена до 1,5 мм. Все остальное в норме (эндометрий правда нам сказали тонковат). Эхопризнаки мульфолликулярные яичники не исключено начальная стадия СПКЯ. УЗИ щитовидной железы в норме и гормоны щитовидки тоже.
В связи с эти нам назначили пить флутофарму фемину 1 таб 2 раза в день, лютеину с 16 по 26 день цикла и витамин Е. В итоге в марте месячные пришли на 23 день цикла (лютеину мы так и не допили) Через 7 дней они прекратились но через день начало усиленно мазать. Врач порекомендовал попить водяной перец. Пьем 4 день но мазня не проходит. Подскажите, что нам надо делать в данной ситуации?
С уважением ждем ответа
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день. Мажущие кровянистые выделения после месячных могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Гинеколог брал мазки из влагалища? Если есть результаты то перешлите в виде фото. Если нет то после оставки кровянистых выделений сдайте мазок на микрофлору. Какой показатель пролактина? Половая жизнь ведется?
Платная консультация
Таня 2017-03-23 16:18
Спасибо за ответ
Половой жизнью не живет Гинеколог мазки не брал, так как дочь девственница. Пролактин в пределах нормы (анализ к сожалению не рядом)
Боли, дискомфорта нет.
Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Сейчас пропейте кровеостанавливающее транексам по 1 т2раза в день 3 дня. Когда кровянистые выделения остановятся сдайте мазок на микрофлору с подсчетом колличества лейкоцитов. Несмотря на то что не было половой жизни может быть воспалительный процесс органов малого таза. И на фоне Этого могут быть кровянистые выделения после месячных