Как принимать климонорм, если начались кровянистые выделения?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: тиреоидит
Здравствуйте! Последние месячные были 18-22 мая. После 3-х месячного перерыва открылось кровотечение. Результаты гистологии: функциональные полипы на фоне эндометрия секреторного типа. Врач гинеколог назначил принимать климонорм. После принятия 6 таблетки появились кровянистые выделения. Принимать ли далее таблетки? Если нет, то как быть далее с ними? Спасибо!
Теги: если при приеме климонорма начались выделения, выделения при приеме климонорма, климанорм появились выделения
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 19:52
Здравствуйте! В первые несколько месяцев лечения могут спорадически возникать головокружение, головная боль, депрессия (состояние подавленности), нарушение аппетита, небольшие изменения веса, болезненность молочных желез, изменение либидо (полового влечения). При долговременном применении препарата в отдельных случаях может наблюдаться появление на коже коричневых пятен; ухудшение переносимости контактных линз. Но о развитии кровотечений на фоне приема, нет ни слова. Потому советую отменить и проконсультироваться с врачом очно.
-1