Клайра кровянистые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: уреоплазма
Добрый день! Начала принимать таблетки Клайра с первого дня менструации, пропила 1 пачку - менструация не началась, сходила на консультацию к врачу, беременность исключили, сказали, что это возможно, идет привыкание организма. Пью вторую пачку, на 15-16 таблетке увеличились в одной груди молочные железы, болевое ощущение присутствует, тянущая боль внизу живота (как при менструации), а на 18 таблетке появились кровянистые выделения. Как мне это расценивать, как менструацию? По инструкции менструально-подобные выделения должны быть на последних или первых таблетках пачки. Мне продолжать пить эту пачку или начинать новую?
Заранее благодарю.
Теги: при приеме клайры коричневые выделения, кровянистые выделения при приеме клайры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-03 11:52
Здравствуйте! Первые 3-6 циклов организм привыкает к ОК. Принимайте по инструкции, по графику. Через несколько циклов все встанет на свои места
Платная консультация
Катерина 2014-06-03 12:07
Спасибо. А то что грудь увеличилась и побаливает, ничего? Тоже должно все нормализоваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:19
Да, это возможный побочный эффект от ОК