При приеме противозачаточных таблеток в середине цикла кровянистые выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки модель мам впервые с первого дня месячных. Ни дня не пропускала, пью таблетки строго по времени уже 16 дней. С 13 дня появились кровянистые выделения, как при начале месячных и чуть чувствовался дискомфорт в области яичников на 15 день приема ок. Сильной боли не было.
Скажите, сколько могут идти такие выделения и являются ли они нормой в середине цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 07:24
Здравствуйте. У вас сейчас период адаптации к препарату, такие выделения могут быть. Продолжайте приём дальше по схеме. Если они будут продолжать больше 3-4 циклов, в таком случае необходимо сменить препарат.
Юлия 2017-08-30 12:38
Большое спасибо за ответ.