Кровотечение при ок

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, начало менструации было 11.03.2017, на 4 дц начала прием КОК "Линдинет 20".
17.03.17 была пропущена таблетка(более 12 часов). Дальше принимала по графику
На 9 дц был незащищенный половой акт.
Сегодня, на 11 дц появилось кровотечение отмены. Может ли это быть из-за одной пропущенной таблетки и какая вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 15:05
Добрый день, Яна.

Это не кровотечение отмены, а межменструальные кровомазания, побочный эффект ОК, со временем он проходит. Вероятность беременности есть, так как вы неправильно начали прием ОК и необходимо было предохраняться дополнительно первые 7 дней приема. Но тем не мене рекомендовал бы вам продолжить прием ОК и сдать кровь на ХГЧ через 7 дней после того незащищенного контакта.
Платная консультация
Яна 2017-03-21 15:08
Дело в том, что идет все так, как при менструации. Болит живот и обильные выделения. Сейчас же почти ничего не было.
Нормально ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 23:58
Да, это может быть при приеме ОК. Но если у вас обильные кровянистые выделения со сгустками, то это уже маточное кровотечение и вам необходимо обратиться в стационар.
Платная консультация
Яна 2017-03-22 06:51
Сейчас все нормально)
Спасибо большое за помощь!)