Начало приема Ярины при отсутствии менструации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл: от 28 до 45 дней. Врач для регуляции цикла и предохранения прописал принимать препарат Ярина с приходом ближайших месячных. В этот раз месячных не было почти 50 дней. Но вчера утром начало мазать, и я сразу приняла первую таблетку. Но с тех пор какие-либо выделения прекратились. Сегодня утром я снова приняла таблетку, следующую в упаковке, несмотря на отсутствие кровотечения. Теперь вот не понимаю: раз я уже начала принимать препарат, то мне следует продолжать дальше всю пачку? Или, т. к. менструации нету, следует немедленно прекратить (беременности точно нет). Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 10:12
Вы можете продолжать приём. Но в этом цикле желательно предохранятся, так как нельзя полностью исключить возможность овуляции и соответственно гарантировать контрацептивные эффект ок.