Не заканчивается менструация после начала приёма противозачаточных таблеток (2 недели)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, по совету врача впервые начала принимать противозачаточные таблетки "Димиа", как полагается с первого дня начала месячных. Но вот прошло уже 2 недели а менструация продолжает идти, хоть и не так обильно, выделения водянистые, больше коричневые чем красные. Иногда болит живот. Что следует делать? Заменить, прекратить пить или все таки переждать и продолжить пить их же? Влияет ли это как то на женское здоровье, не вредно ли? Конечно желание их пить пропало, но вроде нельзя резко закончить пить? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-28 21:26
У вас период адаптации к препарату и такие выделения могут быть. Продолжайте приём дальше по схеме, если выделения будут продолжаться на протяжении 3-4 циклов, показано сменить препарат.