Нет менструации при приеме противозачаточных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пишу с такой проблемой. Заканчиваю пить кок пятую пачку. Принимаю Моделль Тренд месяц, до этого был Джес, решила перейти на аналог. Так вот, пятую пачку начала принимать на 1 день позже, но чтобы не сдвигать, приняла тогда две таблетки сразу. После этого(на следующий день) был незащищенный половой акт, таблетки пила, как положено. Сегодня принимаю 28 таблетку(4 неактивную), а менструации все нет, побаливает низ живота, вместо менструации небольшие белые выделения, которые становятся потом с желтоватым оттенком. Завтра начну новую пачку пить. Раньше мазать начинало еще на оставшихся 3-4 активных таблетках и 4 неактивных, т. е за неделю до новой пачки, сейчас же ничего. Делала два теста на беременность, сверхчувствительный и струйный - оба отрицательны. Скажите, это нормально? Не очень хочу переходить опять на Джес, потому что дорожает большими шагами он. Из других побочек особо ничего не выделяла, было что-то схожее на молочницу, но прошло через пару дней само, ну и грудь побаливает, но она болела и при Джес.
Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-18 22:35
Добрый день.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла. Это не патология.