УЗИ при приеме ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки 2 года. Сходила на узи, врач сказал все в норме, только яичники и матка уменьшены, но это нормально при приеме ОК. Действительно так? И стоит ли перерыв делать? Заранее, спасибо ВАМ!
Теги: узи при приеме противозачаточных, когда делать узи при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2014 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:30
Здравствуйте! Да, такое возможно на фоне приема ОК, причин для беспокойства нет
Платная консультация
Татьяна 2016-07-09 01:58
Здравствуйте. Можно ли задать уточняющий врпрос на тему УЗИ? Принимаю ок Клайра и мне необходимо сделать УЗИ малого таза и молочных желез. Вопрос-на какой день можно это запланировать? Отсчет вести от какой таблетки или дня, а то ведь там и перерыва между пачками нет. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 09:18
Здравствуйте. От дня начала выделений менструальноподобных
Платная консультация
Татьяна 2016-07-09 09:32
Спасибо Вам большое за ответ! Очень помог)
Дарья 2016-10-20 13:25
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой день мц мне лучше идти на плановое узи? Принимаю жанин более 6 месяцев по схеме 21/7, с лечебной целью. На 5-7 день цикла (перерыв между приемом пачек) у меня еще имеются кровянистые выделения, жалоб и болей пока нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 13:43
Здравствуйте. На 5-7 таблетке можно. Или сразу после окончания выделений - с 1-ой тогда по 7-ую таблетку
Платная консультация
Дарья 2016-10-20 13:54
Елена, спасибо большое за Ваш ответ!
Т. е можно идти на узи, даже если я уже начала принимать таблетки из новой пачки, правильно я поняла? Не повлияет ли это на "просматриваемость"?
Дарья 2016-10-20 14:03
Елена, спасибо большое! Вам желаю здоровья и профессиональных успехов!
Олеся 2020-01-20 15:30
Елена Викторовна, доброго времени суток!
Давно уже принимаю ярину. Надо ли для узи, которое делается на 10 день от начала менструации, прекращать прием препарата?
Анастасия 2020-06-24 15:16
Здравствуйте!
Год назад поставили диагноз мультифоликулярные яичники, начала пить джес плюс
В этом месяце пропустила пустые таблетки
1. Скажите пожалуйста, информативно ли будет сделать узи для просмотра яичников? 26 день цикла
2. Можно ли забеременеть с мультифоликулярными яичниками?

Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-24 20:04
Здравствуйте.1. Что такое "просмотр яичников", извините? 2. Некорректный вопрос. Если овуляция есть - да
Платная консультация
Анастасия 2020-06-25 06:22
Добрый день! Я фото узи не прикрепила. Можно пожалуйста расшифровать? Всё также беспокоит вопрос
1. Можно ли забеременеть с таким заключением?

2. Может ли быть по этой картине поликистоз?
(Вчера у мамолога была и врач спросила что у меня по гинекологии, я сказала о мультифолликулярных яичниках, она сразу сказала что это поликистоз, хотя результат узи не видела)

Было повторное узи, когда я уже принимала препарат джес плюс, заключение было "Всё соответствует приему КОК"

Спасибо заранее за ответ!
Хорошего дня!
Анастасия 2020-06-25 06:25
Простите, снова фото не загрузила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-25 15:41
1. Анастасия, это УЗИ 2019 года. Еще ДО приема КОКов. Оно НЕАКТУАЛЬНО. Ответы на Ваши вопросы даст актуальное УЗИ на отмене КОКов.
2. Этот диагноз по УЗИ не ставится
Платная консультация
Екатерина 2022-03-14 13:39
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна.
Принимаю кок мидиана. Хочу сделать узи малого таза.
Узи будет проводиться на 21 день приема таблетки, а на следующий день уже будет семидневный перерыв.
Покажет ли в таком случае все достоверно, выявятся если есть патологии?
Спасибо большое за ответ.
Олеся 2020-01-21 09:10
Спасибо большое!