Выпила три-регол не по схеме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день. Прошу ответить как можно быстрее. Я принимаю Три-регол 2ой месяц. Еще не привыкла к ним. Начала вторую пачку и ошиблась в схеме. После 6 выпила 11, 10, 9. Сегодня взяв очередную таблетку из номера 8 это обнаружила. Испугалась пить дальше. Как мне быть сейчас? Весь день болит желудок. А вчера имела половой контакт с мужем. Очень переживаю, что навредила организму. И могу ли я забеременеть? И как мне стоит продолжать прием таблеток, чтобы не навредить еще больше? Спасибо
Теги: три регол выпила не ту таблетку, после три-регола у меня начала болеть живот по бокам, можно ли выпить таблетку трирегола на третий день под номером один
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2014 года

92 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 19:15
Здравствуйте! Ничего страшного Вы не сделали. Три-регол-это препарат, который имитирует секрецию половых гормонов согласно дням МЦ. Если Вы внимательно посмотрите на упаковку, то там есть 6 розовых таблеток (1-6 день),5 белых (7-11 день) и остальные - желтые. Каждый цвет таблеток символизирует отдельное гормональное действие и имеет свой состав. Но Вы всего лишь нарушили последовательность белых таблеток, из одного ряда, из одной группы, но приняли их просто в обратном порядке. Там одинаковое количество гормонов во всех. Нумерация сделана для облегчения Вашей жизни. Хуже было бы, если Вы бы выпили сначала розовую, потом желтую, потому белую. Будьте просто внимательнее. Контрацептивный эффект соблюден. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-03-05 20:28
Cпасибо огромное за быстрый ответ, Елена Викторовна. А то я сильно перенервничала. Хотя мой муж сразу мне сказал, не зря они разных цветов, скорее всего, ничего страшного, но мне нужен был компетентный ответ. Здоровья Вам!
Ксения 2020-04-03 12:18
Здравствуйте я вот сделала хуже я случайно начала пить жёлтые, сейчас пачка не при себе наверно 4 выпила потом обратила внимание на нумерацию, стала пить розовые, болит низ живота, конечно же начались месячные или кровотечение, конечно же карантин и все закрыто у нас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 12:33
Здравствуйте. И? Суть вопроса?
Платная консультация
Елена 2014-08-31 18:34
Здравствуйте, несколько лет принимаю три-регол, но такое со мной впервые! Начала пить новую пачку с конца. На 4й день в ужасе обнаружила ошибку и приняла верную (розовую) таблетку. В шоке хапнула еще одну. Что теперь делать? Купить новую упаковку и начать пить заново? В этом цикле ПА еще не было, будем осторожны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 17:59
Здравствуйте! Да, начинайте заново. При чем нужно догнать прием, к сожалению. То есть принять еще две розовые из новой пачки, а потом уже по графику. И предохраняться минимум 7 дней дополнительно
Платная консультация
ольга 2015-02-18 17:37
Здравствуйте! Принимаю три-регол уже давно, проблем не было. А сегодня обнаружила что забыла вчера выпить таблетку, взяла пачку и поняла что пью таблетки не по схеме: сначала выпила с 12 по 21 (тоесть все желтые), вчера должна была выпить 11(последнюю белую), выпила её сегодня. Как пить дальше, может новую пачку с правильной таблетки?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-18 18:01
Здравствуйте! Да, Вы правильно мыслите. И обязательно предохраняйтесь сейчас дополнительно
Платная консультация
Настя 2015-04-05 08:23
Здравствуйте! Принимаю трирегол уже несколько лет. Начала пить новую пачку с конца, вместо 1-ой таб. Выпила 21 по 12, выпила уже весь желтый ряд, сегодня только поняла, что натворила и выпила 11 таб. В этот период был половой акт. Могу ли я забеременеть и как пить дальше? Начать с начала с 1-ой. Или пока вообще не пить? Спасибо за ответ
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 11:37
Здравствуйте! Можете забеременеть. Я рекомендую прекратить прием, дождаться новых месячных и начать по графику
Платная консультация
lina 2015-05-09 19:38
Здраствуйте. Хотела спросить, Пью трирегол, сделав перерыв на 7 дней, на 3 день пришли выделения коричневые и немного месячные. Я начала пить с 1 таблетки трирегол. Правильно ли я сделала. Уже выпила 9 таблетку. Сейчас мне тревожно. Если сейчас перестану пить таблетки и сделаю перерыв начнуться ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 12:32
Здравствуйте! Нет, неправильно. Нужно делать адекватный перерыв на все 7 дней
Платная консультация
Елена 2015-08-10 07:45
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, ответьте срочно
Пропила трирегол полностью не по порядку, то-есть начиная с желтых заканчивая белыми (обнаружила что пью не по порядку только по окончанию белых) в это время были не защищенные половые акты. Пью противозачаточные примерно 6 месяцев.
сейчас ожидаю месячные. Очень волнуюсь
какова вероятность забеременеть? И когда стоит проверить на наличие?
Елена 2015-08-10 07:48
"Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ответьте срочно Пропила трирегол полностью не по порядку, то-есть начиная с желтых заканчивая белыми (обнаружила что пью не по порядку только по окончанию белых) в это время были не защищенные половые акты. Пью противозачаточные примерно 6 месяцев. Сейчас ожидаю месячные. Очень волнуюсь какова вероятность забеременеть? И когда стоит проверить на наличие? "
*пропила заканчивая розовыми таблетками
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 10:05
Здравствуйте! Шанс очень высок. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности.
Платная консультация
Кристина 2015-09-11 09:56
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу неправильного графика принятия препарата. Начала пить новую пачку. Выпила 1-ю табл, потом 11-ю, а потом 2-ю. В эти 3 дня был езащищенный половой акт. Есть ли вероятность забеременеть? Есть смысл продолжать пить таблетки дальше. Или уже нужно ожидать след менструацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-11 11:55
Здравствуйте! Речь о каком препарате? Три-регол?
Платная консультация
Кристина 2015-09-11 14:36
Да, именно этот препарат.
Кристина 2015-09-11 12:53
Да, именно этот препарат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:27
Есть шанс на беременность и нужно дождаться нормальной менстурации
Платная консультация
Александра 2015-09-19 14:04
Добрый день!
Пью Три-регол шестой месяц. Вчера первый раз забыла выпить 10 таблетку в 10 вечера, был прерванный ПА. Выпила в 9 утра на следующий день, прочитала инструкцию написано что нужно пить 2 таблетки сразу. Или выпить 11 по графику вечером? Очень волнуюсь есть ли риск забеременеть? И нужно ли теперь дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 18:14
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но учитывая, что был ППА, то шансы мизерные. Да, предохраняться после пропуска нужно 7 дней. Выпить нужно две сразу
Платная консультация
Александра 2015-10-08 23:08
Добрый вечер! Забыла выпить таблетку Три-регола на восьмой день. Пропила их уже шесть месяцев. Как поступить? Принять две таблетки на девятый день? И нужно ли дополнительно предохраняться и сколько времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-09 12:06
Здравствуйте! Нужно принять две на девятый. И предохраняться 7 дней после пропуска
Платная консультация
Светлана 2015-11-10 15:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Начала принимать три-регол с 21 таблетки, выпила уже 11. Продолжать ли пить? Если перестану - не откроется ли кровотечение? Каков шанс забеременеть? Очень переживаю, как это скажется на моем здоровье! Заранее очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 15:36
Здравствуйте! Шанс забеременеть высок, потому что все принимали неправильно. Нужно отменить прием, потом начать в первый день МЦ нормально, по графику
Платная консультация
Светлана 2015-11-10 15:56
Спасибо большо большое за ответ. А скажите, пожалуйста, если наступит беременность - это как то на плод повлияет? Не нужно будет делать аборт? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 15:57
Нет. Но, конечно, стоит через 10-14 дней после ПА сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Екатерина 2015-11-18 15:13
Здраствуйте принимаю три регол два года, был 7 дневный перерыв, я не выпила таблетку на восьмой день, а на девятый! Нужно продалжать принимать, или как поступить? Нужно ли теперь предохранятся? Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 17:54
Здравствуйте! Нужно. Принять две сразу, потом по графику
Платная консультация
Юлия 2016-02-15 18:25
Здравствуйте! Начала пить 3 пачку три-регола(прописали потому что поликистоз яичников и нерегуляр. Месячные, но сейчас уже, вроде как, цикл наладился) после семидневного перерыва. Сегодня нужно было пить 2 таблетку, и я заметила, что вместо розовой таблетки в первый раз я выпила желтую. (Сегодня был незащищенный половой акт). Могу ли я забеременеть? И что мне делать? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 11:17
Здравствуйте! Принимать по графику дальше. Шанс на беременность довольно низкий
Платная консультация
Юлия 2016-02-16 16:40
Начинать новую пачку с 3 розовой таблетки, или можно как-нибудь допить эту? Цикл опять не на рушится? Получается ведь я до менструации не допью одну желтую таблетку. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 17:46
Я не очень поняла Ваш вопрос, поясните
Платная консультация
Юлия 2016-02-16 18:23
Я выпила вместо (первой) розовой таблетки, желтую таблетку. Получается я выпью не 21 таблетку, а 20. после этого должна появится менструация, не собьется ли цикл снова, потому что я пропустила одну таблетку? Или вместо желтой которую я выпила в первый раз выпить розовую, которая осталась? (Сегодня я пила 3 таблетку, то бишь в первый раз желтую, одну розовую оставила, и дальше пью по-порядку) мне покупать надо новую пачку, или просто допить эту пачку, не считая одной таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 18:49
Можно докупить ради 1 таблеточки, а можно просто сократить на день паузу
Платная консультация
Татьяна 2016-02-23 11:40
Здравствуйте Елена Викторовна! Я знаю, три регол можно применить после незащищенного ПА, если не принимать его регулярно. Подскажите схему пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 17:15
Здравствуйте! Не стоит заниматься такими экспериментами. Лучше средства экстренной контрацепции
Платная консультация
Галина 2016-04-22 20:30
Здравствуйте. Принимаю Три-регол 21+7 несколько месяцев. С начала нового цикла ошиблась: вместо 1й (розовой) начала пить с 11й (белой). Заметила на четвертый день, всего принял три белые. За этот период был незащищенный половой акт.
Вопрос: каковы риски забеременеть и как продолжить прием три-регола 21+7?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-22 21:38
Здравствуйте. Шанс есть. Я бы рекомендовала отменить препарат и дождаться начала менструации, с которой начать препарат заново
Платная консультация
Марина 2017-05-15 20:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью трирегол 4 месяца, 7 дней назад начала пить трирегол 21+7 и выпила не с первой а с 11 таблетки, пила три дня в обратном порядке т. е 11 10 и 9 был не защищеный половой акт, на следующем приеме я заметила ошибку и перестала их пить уде как 3дня. А сегодня начались кррвенистые выделения! Скажите что мне делать и могла ли я забеременеть с моей ошибкой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 21:00
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сейчас начните новую пачку правильно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если будет беременность - отмените прием. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2016-12-01 20:27
Здравствуйте! В первой пачке не выпила последние три таблетки, затем пришли месячные и на седьмой день месячных начала новую пачку. Можно продолжать или нужно дождаться следующих месячных и начать по графику?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 16:41
Здравствуйте. Можно продолжать
Платная консультация
Марина 2016-12-15 09:54
Добрый день! Принимала 2 года Ярину, после три-регол ещё два года. Сегодня с ужасом обнаружила, что принимала три регол не верно, не обращая внимание на то, что в нем три разных вида таблеток. Вполне возможно, что пила некоторые пачки с конца. Беременностей не было, жалоб тоже, осмотр у гинеколога систематический. Но скажите, как это повлияло на моё здоровье? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 10:12
Здравствуйте. Это могло вызвать сбои во время приема, мажущие выделения. Если планируете принимать дальше, то принимайте правильно
Платная консультация
Наталья 2017-01-04 16:43
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я пью три-регол постоянно уже несколько лет. Всвязи с праздниками, я пропустила две таблетки 8 и 9 (две белые), т. е два дня вообще не пила таблетки, на следующий день пришли месячные, я продолжила пить с 10 таблетки дальше по одной в день (не знала, что надо по 2 каждый день). Месячные идут уже 2 дня, я пропила уже 10 и 11 таблетки. Что делать дальше: пить до конца упаковку или нет? Если пить до конца, то как потом начинать следующую сразу или ждать перерыва (т. е месячные будут идти через каждые две недели)? Если бросить пить, то когда потом опять начинать? Напишите пожалуйста подробно, как мне дальше их принимать?
Наталья 2017-01-05 13:13
Да, па были как раз когда не принимала таблетки 8 и9, но речь идёт о том, что делать с приемом таблеток дальше, ведь месячные уже идут. А разве от па теперь зависит приём таблеток, ведь месячные пришли-значит беременности нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 20:23
Нет, это совершенно это не означает. В практике у меня бывали разные случаи. Упаковку продолжите. Только догоните курс - то есть сейчас 2 дня по 2 таблетки
Платная консультация
Марина 2017-03-01 02:17
Доброй ночи! Помогите мне пожалуйста! Очень переживаю. Здравствуйте, нигде не нашла ответа. Мне 44 года, диагноз: миома, эндометриоз, кисты яичника. Врач назначил клайру на 3 месяца Принимаю клайру второй месяц. Пила по схеме, но по невнимательности ошиблась. Выпила вместо 8 таблетки 14 номер. После решила пить с 8 по 13 таблетку, затем 15. Как это отразится? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:09
Здравствуйте. Они одинакового цвета. Ничего страшного, там одинаковое количество действующего вещества, ничего не случится
Платная консультация
Оксана 2017-05-03 12:09
Добрый день! Пью три-регол 21, на протяжении года, всегда по времени. 1 мая-выпила -5 таблетку, 2 мая-пропустила прием в 16: 00, 3 мая, выпила -6 и 7 таблетку. Скажите пожалуйста, верно поступила? Завтра продолжать по 1 таблетки принимать?
Оксана 2017-05-04 13:38
Здравствуйте, это Оксана, которая писала выше про пропуск таблетки "Добрый день! Пью три-регол 21, на протяжении года, всегда по времени. 1 мая-выпила -5 таблетку, 2 мая-пропустила прием в 16: 00, 3 мая, выпила -6 и 7 таблетку. Скажите пожалуйста, верно поступила?
Завтра продолжать по 1 таблетки принимать? "

У меня вопрос:. Скажите пожалуйста, а то, что они разного цвета были, не имеет значения? Стоит предохраняться дополнительно? Либо может прекратить пить, чтобы вызвать менструацию? Спасибо большое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 14:02
Предохраняться, конечно, дополнительно
Платная консультация
Вика 2019-03-17 21:03
Здравствуйте! Начала пить 3 пачку три-регола после семидневного перерыва. Сегодня нужно было пить 1 и 2 таблетку, и я заметила, что вместо розовой таблетки в первый раз я выпила желтую. (Сегодня был незащищенный половой акт). Могу ли я забеременеть?
Аделя 2017-11-09 14:11
Добрый день. Пью трирегол больше трёх лет. Сегодня обнаружила такую проблему. Обычно 21 таблетка заканчивается в среду, а я выпила ее во вторник. (т. е видимо в один день было 2 таблетки выпито) в среду был ПА. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 14:12
Здравствуйте. Продолжать прием по графику. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-12-15 09:05
Здравствуйте. Начала пить таблетки вместо 1 и 2 выпила 21 и 20. Потом заметила, начала пить с 3. Половой связи не было. Как лучше поступить: пить дальше по порядку с 4 таблетки или закончить и дождаться менструации, а потом опять начать новую пачку?
Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 12:05
Здравствуйте. Речь о Три-реголе?
Платная консультация
Лиана 2018-03-05 15:39
Здравствуйте. Я пью три-регол уже 3 месяца. Вчера должна была начать упаковку новую, но начала с 12ой таблетки, сегодня выпила 13 и только сейчас обнаружила свою ошибку. Что делать? Как пить дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 15:44
Здравствуйте. Какого цвета таблетки Вы приняли?
Платная консультация
Лиана 2018-03-05 15:45
Желтую
Вика 2019-03-17 21:21
А если я продолжила от испуга и выпила под номером 3 уже. Что мне делать с 1 и 2? просто у меня все в точь как у лианы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 21:36
И Вам тоже добрый день, девушка. Описываем свою ситуацию
Платная консультация
Вика 2019-03-18 06:59
Здравствуйте. Я пью три-регол уже 3 месяца. Вчера должна была начать упаковку новую, но начала с 12ой таблетки, сегодня выпила 13 и только сейчас обнаружила свою ошибку. Что делать? Но от испуга вчера выпила как положенно под номером 3. что делать с номером 1 и 2.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 10:14
Здравствуйте еще раз. Принять две сразу
Платная консультация
Лиана 2018-03-05 15:52
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 15:53
Поняла Вас. Ничего страшного. Начните с первой таблетки
Платная консультация
Лиана 2018-03-05 15:55
Простите, с сегодняшнего дня надо начать пить?
Лиана 2018-03-05 16:01
Спасибо большое! Можно последний вопрос
Лиана 2018-03-05 16:03
Нужно начать новую пачку или ту же?
Лиана 2018-03-05 16:06
Спасибо вам большое!
Ольга 2019-05-12 17:39
Здравствуйте, в первые принимаю три-ригол, 1 выпила белую, на следующей день 2 забыла выпить. После полового акта я выпила третью белую таблетку, есть вероятность забеременеть, под скажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-12 19:46
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-05-22 16:30
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такой вопрос - возможно ли при приеме Три-регола вместо 6 первых (розовых) таблеток выпить только 5, остальные в полном объеме, по графику, без перерывов? Будет ли контрацепция надежной?
Извиняюсь за странный вопрос. Дело в том, что одна розовая таблетка выпала из блистера и потерялась, а я сейчас нахожусь с семьей за пределами России и мы не можем вернуться в Россию из-за карантина и отмены авиарейсов. В стране нашего пребывания каждая упаковка аналогичных таблеток стоит порядка 2 000 - 2 500 в рублевом эквиваленте. Пока я взяла недостающую таблетку из другой пачки, но не хотелось бы выбрасывать на ветер такую сумму, тем более учитывая обстоятельства. Можно ли без риска беременности все же пропить упаковку с отсутствующей таблеткой, если не использовать средства дополнительной защиты (с мужем регулярный секс 2-3 раза в неделю)?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 16:45
Здравствуйте. Простите розовые? Там такие коричневые, иногда бежевые таблетки. Какой по счету у Вас не хватает?
Платная консультация
Елена 2020-05-22 16:50
Не хватает четвертой по счету. То есть из первых шести, с начала пачки, осталось пять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 16:54
Елена, Вы можете принять 5. Но предохраняться после этого 7 дней
Платная консультация
Елена 2020-05-22 16:56
Большое спасибо!
Саяна 2020-09-15 03:20
Здравствуйте я неправильно выпила трирегол. Пью второй месяц. Первый раз пропустила белую таблетку. Пропущенную не выпила а приняла следующую. А сейчас перепутала из последних желтых. Я подумала что выпила вчерашнюю и продолжила по графику с опозданием пью одной таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-15 14:32
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2020-09-28 07:02
Добрый день.
Пью три регол уже несколько лет, тут по глупости начала почему то пить желтые таблетки, то есть с 12 по 21 (пропила все желтые). Только вчера поняла это. ПА не было. Как пить дальше? Купить новую или уже с первой можно и дальше по порядку? И по поводу предохранения - 7 дней нужна ли доп. Защита будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 13:05
Здравствуйте. Оптимально отменить. Предохраняться дополнительно. С первого дня менструации начать прием новой пачки корректно
Платная консультация
Наталья 2021-01-13 21:31
Елена Викторовна, здравствуйте. Я принимаю три регол, выпив 5 таблеток заметила, что начала не правильно. Не с 1, а с 12таблетки. И первый прием забыла выпить, в этот день был П. А на следующий день выпила 12 и 13 таблетку. А сегодня выпила 16 таблетку и снова П. А, и только спустя время обнаружила что не правильно начала пить. Начать новую упаковку, или дождаться месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 22:41
Здравствуйте. Дождаться месячных. Очень много ошибок уже
Платная консультация
Лилия 2023-08-16 10:32
Добрый день, пол года принимаю трирегол. Сегодня заметила что вчера вместо последней 11 белой таблетки выпила 12 оранжевую. Сегодня выпила 11 и 13 вместе. Правильно ли сделала и какие последствия будут? Нужно ли предохраняться и изменится ли дальней приём этой пачки?