Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
4

Выпила три-регол не по схеме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Прошу ответить как можно быстрее. Я принимаю Три-регол 2ой месяц. Еще не привыкла к ним. Начала вторую пачку и ошиблась в схеме. После 6 выпила 11, 10, 9. Сегодня взяв очередную таблетку из номера 8 это обнаружила. Испугалась пить дальше. Как мне быть сейчас? Весь день болит желудок. А вчера имела половой контакт с мужем. Очень переживаю, что навредила организму. И могу ли я забеременеть? И как мне стоит продолжать прием таблеток, чтобы не навредить еще больше? Спасибо
Теги: после три-регола у меня начала болеть живот по бокам, три регол выпила не ту таблетку, три регол выпила на день позже чем надо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Неправильно выпила три-регол Вчера обнаружила что пью три-регол уже 4 день неправильно,...
Превышен 7 дневный перерыв в приеме ОК Принимала ОК Новинет 3 месяца. До этого два...
Противозачаточные таблетки три- регол Уже 5 месяцев пью противозачаточные таблетки...
Нарушила прием три-регола. Столкнулась с проблемой. Принимаю лекарства три-регол,...
Пропуск контрацепции Я пью таблетки три-регол, но я пропустила 8 таблетку белого цвета,...
Пропустила 2 таблетки регулон Пропустила 2 таблетки регулон, открылось кровотечение!...
Месячные во время приема трирегол У меня был незащищенный акт на четвертый день месячных....
Месячные на 16-й таблетке трирегола Пью три-регол уже год. Последний раз месячные...
Пропустила таблетку три-регол Принимаю три-регол. Пропила 21 таблетку. Далее наступил...
Как пить таблетки димиа Таблетки пью уже 3 месяц. Приход месячных не совпадает с приемом...
Как забеременеть после приема три регола Мне 33, мужу 43, у нас две дочери 12 лет...
Корректировка цикла с помощью Хлое Уважаемый доктор! Помогите советом Я с ноября...
Перепутала прием таблеток ЗОЭЛИ Вчера выпила последнюю активную таблетку (24) в 21-00...
Большое колличесиво алкоголя и димиа Помогите, пожалуйста, советом! Был праздник и...
КОК Димиа. Прошу помочь 18 лет, начала пить Димиа в прошлом месяце по назначению врача....
Три-регол, принятие на 9 день перерыва Принимаю три-регол уже несколько месяцев из-за...
Эскапол Принимаю джес плюс 3 месяца. На последней недели забыла выпить 2 последниЕ...
Перепутала таблетки джес Джес пью без перерыва уже 4 года и первый раз перепутала...
Пропустила таблетку Джес плюс Скажите как принимать Следующую таблетку, если я пропустила...
Бросила пить таблетки трирегол Подскажите пожалуйста я пропила три-регол 13 дней потом...

40 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-05 19:15
Здравствуйте! Ничего страшного Вы не сделали. Три-регол-это препарат, который имитирует секрецию половых гормонов согласно дням МЦ. Если Вы внимательно посмотрите на упаковку, то там есть 6 розовых таблеток (1-6 день),5 белых (7-11 день) и остальные - желтые. Каждый цвет таблеток символизирует отдельное гормональное действие и имеет свой состав. Но Вы всего лишь нарушили последовательность белых таблеток, из одного ряда, из одной группы, но приняли их просто в обратном порядке. Там одинаковое количество гормонов во всех. Нумерация сделана для облегчения Вашей жизни. Хуже было бы, если Вы бы выпили сначала розовую, потом желтую, потому белую. Будьте просто внимательнее. Контрацептивный эффект соблюден. Здоровья Вам!
6
Платная консультация
Ольга 2014-03-05 20:28
Cпасибо огромное за быстрый ответ, Елена Викторовна. А то я сильно перенервничала. Хотя мой муж сразу мне сказал, не зря они разных цветов, скорее всего, ничего страшного, но мне нужен был компетентный ответ. Здоровья Вам!
0
Елена 2014-08-31 18:34
Здравствуйте, несколько лет принимаю три-регол, но такое со мной впервые! Начала пить новую пачку с конца. На 4й день в ужасе обнаружила ошибку и приняла верную (розовую) таблетку. В шоке хапнула еще одну. Что теперь делать? Купить новую упаковку и начать пить заново? В этом цикле ПА еще не было, будем осторожны.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-01 17:59
Здравствуйте! Да, начинайте заново. При чем нужно догнать прием, к сожалению. То есть принять еще две розовые из новой пачки, а потом уже по графику. И предохраняться минимум 7 дней дополнительно
2
Платная консультация
ольга 2015-02-18 17:37
Здравствуйте! Принимаю три-регол уже давно, проблем не было. А сегодня обнаружила что забыла вчера выпить таблетку, взяла пачку и поняла что пью таблетки не по схеме: сначала выпила с 12 по 21 (тоесть все желтые), вчера должна была выпить 11(последнюю белую), выпила её сегодня. Как пить дальше, может новую пачку с правильной таблетки?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-18 18:01
Здравствуйте! Да, Вы правильно мыслите. И обязательно предохраняйтесь сейчас дополнительно
1
Платная консультация
Настя 2015-04-05 08:23
Здравствуйте! Принимаю трирегол уже несколько лет. Начала пить новую пачку с конца, вместо 1-ой таб. Выпила 21 по 12, выпила уже весь желтый ряд, сегодня только поняла, что натворила и выпила 11 таб. В этот период был половой акт. Могу ли я забеременеть и как пить дальше? Начать с начала с 1-ой. Или пока вообще не пить? Спасибо за ответ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-06 11:37
Здравствуйте! Можете забеременеть. Я рекомендую прекратить прием, дождаться новых месячных и начать по графику
0
Платная консультация
lina 2015-05-09 19:38
Здраствуйте. Хотела спросить, Пью трирегол, сделав перерыв на 7 дней, на 3 день пришли выделения коричневые и немного месячные. Я начала пить с 1 таблетки трирегол. Правильно ли я сделала. Уже выпила 9 таблетку. Сейчас мне тревожно. Если сейчас перестану пить таблетки и сделаю перерыв начнуться ли?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-11 12:32
Здравствуйте! Нет, неправильно. Нужно делать адекватный перерыв на все 7 дней
0
Платная консультация
Елена 2015-08-10 07:45
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, ответьте срочно
Пропила трирегол полностью не по порядку, то-есть начиная с желтых заканчивая белыми (обнаружила что пью не по порядку только по окончанию белых) в это время были не защищенные половые акты. Пью противозачаточные примерно 6 месяцев.
сейчас ожидаю месячные. Очень волнуюсь
какова вероятность забеременеть? И когда стоит проверить на наличие?
0
Елена 2015-08-10 07:48
"Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ответьте срочно Пропила трирегол полностью не по порядку, то-есть начиная с желтых заканчивая белыми (обнаружила что пью не по порядку только по окончанию белых) в это время были не защищенные половые акты. Пью противозачаточные примерно 6 месяцев. Сейчас ожидаю месячные. Очень волнуюсь какова вероятность забеременеть? И когда стоит проверить на наличие? "
*пропила заканчивая розовыми таблетками
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-10 10:05
Здравствуйте! Шанс очень высок. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности.
0
Платная консультация
Кристина 2015-09-11 09:56
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу неправильного графика принятия препарата. Начала пить новую пачку. Выпила 1-ю табл, потом 11-ю, а потом 2-ю. В эти 3 дня был езащищенный половой акт. Есть ли вероятность забеременеть? Есть смысл продолжать пить таблетки дальше. Или уже нужно ожидать след менструацию.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-11 11:55
Здравствуйте! Речь о каком препарате? Три-регол?
0
Платная консультация
Кристина 2015-09-11 14:36
Да, именно этот препарат.
0
Кристина 2015-09-11 12:53
Да, именно этот препарат.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-14 11:27
Есть шанс на беременность и нужно дождаться нормальной менстурации
0
Платная консультация
Александра 2015-09-19 14:04
Добрый день!
Пью Три-регол шестой месяц. Вчера первый раз забыла выпить 10 таблетку в 10 вечера, был прерванный ПА. Выпила в 9 утра на следующий день, прочитала инструкцию написано что нужно пить 2 таблетки сразу. Или выпить 11 по графику вечером? Очень волнуюсь есть ли риск забеременеть? И нужно ли теперь дополнительно предохраняться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-19 18:14
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но учитывая, что был ППА, то шансы мизерные. Да, предохраняться после пропуска нужно 7 дней. Выпить нужно две сразу
0
Платная консультация
Александра 2015-10-08 23:08
Добрый вечер! Забыла выпить таблетку Три-регола на восьмой день. Пропила их уже шесть месяцев. Как поступить? Принять две таблетки на девятый день? И нужно ли дополнительно предохраняться и сколько времени?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-09 12:06
Здравствуйте! Нужно принять две на девятый. И предохраняться 7 дней после пропуска
0
Платная консультация
Светлана 2015-11-10 15:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Начала принимать три-регол с 21 таблетки, выпила уже 11. Продолжать ли пить? Если перестану - не откроется ли кровотечение? Каков шанс забеременеть? Очень переживаю, как это скажется на моем здоровье! Заранее очень благодарна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-10 15:36
Здравствуйте! Шанс забеременеть высок, потому что все принимали неправильно. Нужно отменить прием, потом начать в первый день МЦ нормально, по графику
0
Платная консультация
Светлана 2015-11-10 15:56
Спасибо большо большое за ответ. А скажите, пожалуйста, если наступит беременность - это как то на плод повлияет? Не нужно будет делать аборт? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-10 15:57
Нет. Но, конечно, стоит через 10-14 дней после ПА сдать кровь на ХГЧ
0
Платная консультация
Екатерина 2015-11-18 15:13
Здраствуйте принимаю три регол два года, был 7 дневный перерыв, я не выпила таблетку на восьмой день, а на девятый! Нужно продалжать принимать, или как поступить? Нужно ли теперь предохранятся? Что мне делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-18 17:54
Здравствуйте! Нужно. Принять две сразу, потом по графику
0
Платная консультация
Юлия 2016-02-15 18:25
Здравствуйте! Начала пить 3 пачку три-регола(прописали потому что поликистоз яичников и нерегуляр. Месячные, но сейчас уже, вроде как, цикл наладился) после семидневного перерыва. Сегодня нужно было пить 2 таблетку, и я заметила, что вместо розовой таблетки в первый раз я выпила желтую. (Сегодня был незащищенный половой акт). Могу ли я забеременеть? И что мне делать? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-16 11:17
Здравствуйте! Принимать по графику дальше. Шанс на беременность довольно низкий
0
Платная консультация
Юлия 2016-02-16 16:40
Начинать новую пачку с 3 розовой таблетки, или можно как-нибудь допить эту? Цикл опять не на рушится? Получается ведь я до менструации не допью одну желтую таблетку. Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-16 17:46
Я не очень поняла Ваш вопрос, поясните
0
Платная консультация
Юлия 2016-02-16 18:23
Я выпила вместо (первой) розовой таблетки, желтую таблетку. Получается я выпью не 21 таблетку, а 20. после этого должна появится менструация, не собьется ли цикл снова, потому что я пропустила одну таблетку? Или вместо желтой которую я выпила в первый раз выпить розовую, которая осталась? (Сегодня я пила 3 таблетку, то бишь в первый раз желтую, одну розовую оставила, и дальше пью по-порядку) мне покупать надо новую пачку, или просто допить эту пачку, не считая одной таблетки?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-16 18:49
Можно докупить ради 1 таблеточки, а можно просто сократить на день паузу
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-23 11:40
Здравствуйте Елена Викторовна! Я знаю, три регол можно применить после незащищенного ПА, если не принимать его регулярно. Подскажите схему пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-26 17:15
Здравствуйте! Не стоит заниматься такими экспериментами. Лучше средства экстренной контрацепции
0
Платная консультация
Галина 2016-04-22 20:30
Здравствуйте. Принимаю Три-регол 21+7 несколько месяцев. С начала нового цикла ошиблась: вместо 1й (розовой) начала пить с 11й (белой). Заметила на четвертый день, всего принял три белые. За этот период был незащищенный половой акт.
Вопрос: каковы риски забеременеть и как продолжить прием три-регола 21+7?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-22 21:38
Здравствуйте. Шанс есть. Я бы рекомендовала отменить препарат и дождаться начала менструации, с которой начать препарат заново
1
Платная консультация
Кристина 2016-12-01 20:27
Здравствуйте! В первой пачке не выпила последние три таблетки, затем пришли месячные и на седьмой день месячных начала новую пачку. Можно продолжать или нужно дождаться следующих месячных и начать по графику?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-02 16:41
Здравствуйте. Можно продолжать
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑