Как принимать препарат, если месячные начались раньше

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Добрый день. Мне 32 года. Хочу второго ребенка. Первому 10 лет. В течении длительного времени принимала ОК, после их отмены уже в течении 5 месяцев не было МЦ. Гинеколог сказал, что все в норме, посоветовал попить витаминки - не помогло. Узнала про чудо-препарат "Тайм-фактор". Поскольку месячные отсутствовали совсем, просто начала прием, как только приобрела препарат в аптеке. Только перешла ко второму блистеру, и вот они-долгожданные месячные! Но как мне продолжить дальнейший прием? Сразу же начинать новую упаковку и оставшиеся капсулы просто выбросить?
Теги: тайм фактор месячные начались раньше, как принимать тайм фактор если месячные начались раньше, тайм фактор если месячные начались раньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 09:42
Здравствуйте! Начинать новую пачку, потому что таблетки принимаются учетом фазы МЦ
Платная консультация
Ольга 2021-02-22 11:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, принимаю первую пачку тайм-фактор, желтые пропила, начала розовые, месячные пришли за 4 дня до предполагаемого числа, до этого были коричневые выделения, а в день месячных были необильные кровяные выделения, на следующий день уже ничего не было. Я продолжаю пить розовые. Можно ли считать что это месячными и начинать пить жёлтые таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-22 18:00
Здравствуйте. Коричневая мазня - это не менструация
Платная консультация
Ольга 2021-02-22 18:13
Спасибо за ответ! Я знаю что коричневые выделения это не менструация, я писала что после них появились кровяные выделения как во время менструации, но они продлились 1 день. На второй день их уже нет. Какие таблетки мне нужно пить в таком случае, желтые или розовые?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-22 18:20
Новую пачку с первых таблеток
Платная консультация
Ольга 2021-02-22 18:25
Спасибо так и сделаю. Не страшно если я два дня ещё пила розовые? Или может быть сбой в приеме?