Месячные на приёме активной таблетки Димиа

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. На приёме 19 активной таблетки Димиа начались месячные. Надо сказать, это первая пачка новых ок, которые я принимаю, до этого 2 года пила Медиана. Врач назначила другие таблетки на приёме. С Медианой такого не было. Ещё стоит добавить, что я сейчас лечусь свечами Полижинакс, т. к по результатам мазка обнаружилось небольшое воспаление (и при осмотре врачом немного была кровь). Сдавала параллельно цитолргию - всё хорошо, мазок на ВПЧ, трихомонаду и т. д - не обнаружено. Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. Сегодня выходной, уехала из города и возможности пойти к врачу нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

9 ответов

Добрый день. При наличии воспалительного процесса органов малого таза возможны периодические кровянистые выделения при использовании гормональных контрацептивов. Поэтому вам следует пройти назначенное противовоспалительное лечение и кровянистые выделения должны пройти
Платная консультация
Вероника 2017-03-18 08:25
Спасибо Вам большое! Забыла спросить. Может я неправильно начала приём Димиа? Дело в том, что я начала приём нового препарата сразу, как закончила приём последней 21 таблетки Медианы (не стала ждать месячных). Просто я немного не пойму приём 28 таблеток Димиа.
Добрый день. Да, конечно не правильно. Нужно дождаться начала месячных и с 1-3 дня месячных начинать прием ок. Последние таблетки не содержать в себе ничего, они отличаются по цвету, их можете не пить
Платная консультация
Вероника 2017-03-22 16:20
Здравствуйте! Опять я к Вам с вопросом. То, что я приняла за месячные ими не оказалось. На следующий день были небольшие прожилки крови в обычных выделения (совсем незначительные) и появился небольшой зуд у входа во влагалище. В понедельник я пришла к врачу, всё рассказала, но она смотреть не стала, а сказала, что это у меня из-за неправильно начатых новых таблеток Димиа. Скажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант? И что это за странный зуд появился (это либо из-за свечек, либо ещё что-то, при чем мне кажется, что кровяные прожилки как то связаны с ним). Ещё врач сказала сделать после окончания лечения кальпоскопию и биопсию. Надо сказать, я заволновалась при слове "биопсия". Она подозревает онкологию или не обязательно? Мазок на цитологию был нормальный. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Зуд может быть связан с воспалительным процессом во влагалище. После месячных Вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища чтобы определить причину зуда. Нужно сделать кольпоскопию возможно есть эрозия
Платная консультация
Вероника 2017-03-23 16:09
Скажите, пожалуйста, а как мне теперь принимать Димиа (после неправильного начала приёма моего)? Я сейчас пью неактивные, как я понимаю, зелёные, таблетки. Выпила пока первую зеленую, но месячных нет. Мне дождаться месячных, а потом с первого дня их начала начать новую пачку или после окончания старой рачки сразу начать новую?
Вам следует дождаться начала месячных. Они могут начаться в промежутке с 3 по 7день после окончания активных таблеток. И от 1-3 дня начала месячных начинать прием новой упаковки
Платная консультация
Вероника 2017-03-24 11:47
Спасибо! Месячные начались на 3 зелёной (неактивной) таблетки. Теперь, я так понимаю мне надо допить все неактивные и начинать новую пачку Димиа?
Мне не понятно зачем пить не активные таблетки, они же не содержат в своем составе ничего? Новую пачку димии нужно начать с 1-3 дня от начала месячных