Менструация во время приема ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю линдинет 20, около года, до крайнего приема таблеток все было хорошо.
Пачка закончилась, был 7- ми дневный перерыв, менструация прошла. Начала пить новую пачку, как обычно, на 6 таблетке(пью обычно в 20: 00, а в этот день выпила в 02: 00 ночи), утром начались коричневые выделения, затем месячные, сегодня пить 11 таблетку, а месячные так и не прекращаются(т. е. Идут уже 5 дней) с чем это может быть связано? Обычно менструация должна быть только в 7-ми дневный перерыв, когда не пьешь таблетки, единственное, в аннотации к линдинет 20 написано, что в период приема, на середине пачки могут быть выделения дня 2-3.
Стоит обратиться к специалисту? Или прекратить прием таблеток?

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 10:15
Продолжайте приём ок дальше по схеме. При повторении таких ситуаций в следующих циклах, рекомендована консультация доктора. На фоне длительного приём ок, такте ситуации возможны.
Ирина 2017-05-29 17:29
Спасибо большое) огромное!)
Ирина 2017-05-29 21:34
Уточнить забыла)
А долго минструация будет продолжаться?
На конец и намека нет(
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-30 06:50
Какое количество выделений?
Ирина 2017-05-30 15:26
Достаточно обильное прям, как в середине обычной менструации бывает. Но и не "тону") все обычно, ничего не болит, но оочень долго.
Обычно через 6 дней заканчивается, а тут уже 7 день.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 00:28
Попринимайте еще несколько дней, если не уменьшаться или не закончаться, напишите скажу, что необходимо делать.
Олеся 2021-08-21 09:54
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать. Пью три-регол почти год, недавно надо было отсрочить месячные и я не делала перерыв, потом ещё раз, в итоге пью третью пачку без 7 дневных перерывов, в середине пачки пошли месячные. Как подстроиться? Начать новую пачку или продолжить старую? Если продолжу, то опять будут месячные в перерыве?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-21 10:50
Здравствуйте. Олеся, трехфазными КОКами никакие отсрочки не делаются. Вы себе полностью сбили цикл. Когда начнетя следующая менструация, начните новую пачку в первый ее день