Сокращение приема активных таблеток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю джес плюс долгое время. Начала приём новой пачки, в которой отсутствовали 3 активные таблетки (продлевала один из предшествующих циклов). Приближаясь к концу упаковки забыла, что необходимо принять отсутствующие 3 активные таблетки из уже новой резервной пачки и начала приём неактивных таблеток. Получается за этот цикл приняла всего 21 активную таблетку (вместо 24) и уже 3 неактивных. Как правильно дальше принимать препарат, чтобы не случилось сбоев?
На данный момент месячных нет, с 15-16 дня приема активных таблеток и по сей день идут мажущие коричневые выделения.
Большое спасибо за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 10:07
Здравствуйте. А беременность исключена?
Платная консультация
Ольга 2018-07-14 10:14
Да, сделала сегодня тест, отрицательный. Да и ПА был Нелли 1,5 назад, во время приема активных таблеток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 10:16
Сбой все равно возможен. Вы должны допить неактивные, а потом уже начать новую пачку
Платная консультация
Ольга 2018-07-14 10:20
Елена Викторовна, спасибо! Допиваю тогда сегодня последнюю реактивную и начинаю новую пачку. Если месячных не будет, то ничего страшного?