Что делать при сбивании цикла на ДЖЕС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю Джес 5 месяцев, нужно было отсрочить месячные на 1 день. Приняла пачку и далее выписала активную таблетку из новой пачки, потом начала пить пустышки и в последствии продолжила пачку без 1й активной таблетки. Когда активных 23 таблетки закончилась купила др пачку и выпила из нее 1 активную таблетку, чтоб в сумме получилось 24 активных и 4 неактивных. Менструациия началась на 1 день раньше. Что делать? Могу ли я купить новую пачку и начать пить ее на 3 й день менструации? Спасибо Огромное за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 15:44
Здравтсвуйте! Ничего дополнительно делать не нужно. Ориентироваться необходимо на таблетки а не на кровотечение. ПРодолжайте далее по схеме все принимать. И посмотрите если такое повториться то необходимо заменить препарат на ярину